http://www.eko-komfort.ruПравильно обустроенный дом – залог здоровья семьи! Правильно выбранные строительные материал – это залог обустроенности и комфортабельности дома! Если вы решили установить в вашем доме теплый пол, то в этой статье вы узнаете об одном из самых благоприятных для этого материалов – ламинате. Ламинат является одним из самых удобных видов напольных покрытий. Именно его чаще всего любят использовать с системами теплых полов. Этому способствуют множество положительных качеств ламината.

Большинство видов ламината имеют превосходную устойчивость к воздействию влаги и повышенных температур. Это значит, что при частом использовании системы обогрева, а значит и частом перепаде температуры, - даже с течением времени это никак не отразиться на гладкости поверхности пола. И цветовая гамма всегда будет оставаться яркой и насыщенной. Укладывание ламината происходит плавающим способом, поэтому здесь не требуется жесткого крепления к основанию пола. Это способствует более легкому и быстрому процессу укладки теплого пола, а также более удобному доступу для ремонта в случае возникновения какой-либо неисправности.

Для того чтобы ламинат в связке с системой подогрева качественно служил вашему дому, при выборе обращайте внимание на характеристики и маркировки ламината. Обязательно должен стоять знак маркировки, подтверждающий влагоустойчивость и переносимость высоких температур. Такие отметки будут являться гарантией рабочих качеств и долговечности настила. Слишком тонкий материал может служить причиной увеличения риска деформации и повреждения, поэтому толщину рекомендуется выбирать не менее 8 мм. Ламинат должен обладать коэффициентом теплопроводности не выше 0,15 м2*К/Вт.

Все серьезные современные производители имеют в своем ассортименте модели ламината, предназначенные для теплых полов. Но тут обязательно обратите внимание на тип системы обогрева. Существуют модели, созданные специально для максимального соответствия электрическим системам, и модели для водяного обогрева. Это также должно быть отмечено отдельным знаком в сертификате на ламинат. Теплые полы лучше всего выбирать в проверенных магазинах, к примеру, интернет магазин http://www.eko-komfort.ru имеет в своём ассортименте огромное количество теплых полов по оптимальным ценам.