Ну, коль Логинов Владимир снизошел не только до прочтения опусов иностранного блогера, но и вступил с ним в своеобразный диалог, не могу не задать ему вопрос (прямой, как угол дома): ЗАЧЕМ Вы пришли во власть? Вопрос этот отнюдь не риторический. Можно стремиться ко власти с неистребимым желанием что-то поменять в жизни руководимого общества в лучшую и желаемую этим обществом сторону; можно быть делегированным в эту власть во исполнение стратегически разработанных планов определенной партии, существующей в стране; можно жаждать власти для решения своих вопросов. В первом случае власть широчайше распостраняет свое присутствие в процессах, волнующих "опекаемое" общество. Так сказать, держит руку на пульсе. Очень тесно сотрудничает с общественными организациями и отдельными гражданами, понуждает их к инициативам в разных направлениях общественных процессов, и так далее. Руководитель все свои новации поверяет на оселке общественного мнения, опираясь в необходимых случаях на референдумы или иным способом выясняя чаяния людей. Это - очень хлопотный и работоемкий способ правления, зато - самый результативный.

Второй способ - желание воли партии конврктировать авторитет своей политической силы в доверие народа через организаторские таланты соискателя власти. Конечно, тут есть свои нюансы, но доверие населения, для эффективности выполнения основной задачи, все равно остается важнейшим элементом стиля и методов работы.

Третий вариант. Если два первых предполагают служение народу, как ни пафосно это звучит, то третий - служение себе, любимому. Вариант предполагает массу конкретных способов воплощения, но суть одна: изыскание любых возможностей добычи для себя, родимого, возможно большего количества благ.

Есть еще один вариант, когда жажда власти подвигает соискателя к неадекватным действиям по достижения вожделенной власти, но это уже область медицины, а не общественной жизни.

Так вот, Логинов Владимир, по какому из предложенных вариантов Вы властвуете? Только не пеняйте на результаты Вашего избрания. Даже если они вполне безупречны, то все равно проверяются последующими действиями, а они, эти действия, не очень-то убедительны в смысле соответствия обещанному. Дело, конечно, не в несчастном этом заборе, а в том, что работа Ваша не вызывает восторга у яраничей.

Вот Вы во время беседы со мной очень правильно определили векторы развития района: мясо-молочное производство вместо полеводческого, деревообработка, малый бизнес и туризм. Прекрасно! Но Вам одному не потянуть все эти направления, нужна тщательно подобранная команда, а ее нет и не будет, ибо Вы окружаете себя людьми с сомнительными профессиональными способностями, но лично Вам преданными. Во всяком случае, отзывы о них в комментариях производят такое впечатление. Кроме того, я полагаю, что Ваша программа нуждается в одобрении яранцев. Организуйте это, поднимите Ваш рейтинг. Или считаете, что яранский сброд не способен посоветовать что-то дельное?

Я еще продолжу свои "выступления" и буду спорить с Вами. Хочу только сказать, что движет мною совершенно БЕСКОРЫСТНОЕ желание видеть родной город процветающим, а жителей - счастливыми.