С жизнью студента связано немало мифов, которые сразу же улетучиваются, как только вы переступаете порог университета и сталкиваетесь с образовательным процессом. Какие мифы о студенческой жизни являются наиболее распространенными и насколько далеки они от реальности?

Миф 1. Беззаботная жизнь.

Все говорят о том, что учащимся живется хорошо – на работу ходить не надо, стипендию платят – учись себе спокойно и горя не знай. Даже поговорка придумана, что от сессии до сессии живут студенты весело. На самом деле все оказывается не так просто. В самом начале учебы грызущие гранит науки еще не совсем уж загружены, но и тогда им приходится учить не только профильные предметы, а и массу общеобразовательных дисциплин. Дальше, как говорится, больше – над студентом нависает куча заданий, в числе которых и поиск работы, и опять-таки изучение профильных дисциплин и написание кучи работ. Свободного времени с таким графиком не остается совершенно.

Миф 2. Заказывать письменные работы – удел неуспевающих

В настоящее время популярность такой услуги как заказ дипломов, курсовых и даже таких мелких заданий, как контрольные, рефераты или лабораторные, существенно увеличился, причем прибегают к услуге успевающие умные студенты, которые дорожат своим временем, употребляя его на более полезные дела. Подумайте сами – зачем самому делать курсовую, которая просто отнимет у вас неделю времени и не принесет совершенно никакой пользы – заказать ее профессионалам, которые все сделают в лучшем виде и по доступной цене будет решением взвешенным и взрослым.

Миф 3. На старших курсах учиться легче, чем на первых

Это миф, от начала и до конца. На старших курсах студентам приходится очень тяжело, поскольку приходится думать о поиске подходящей работы и обустройстве личной жизни. Курсовые и дипломы на заказ в этот период просто жизненно необходимы, поскольку помогают студенту хоть немного времени уделить отдыху, без которого организм истощиться, что грозит нервными расстройствами.

Миф 4. От оценок в дипломе зависит престижность работы

Нельзя сказать, что это совсем уж миф, однако в первую очередь будут смотреть на уровень ваших знаний, а потому достаточно будет иметь диплом с хорошими оценками и быть в своей отрасли профессионалом. «Красный цвет» выпускного документа ничего не гарантирует.

Студенческая жизнь не такая уж легкая, какой ее многие себе представляют, да и на месте она не стоит, а потому делать выводы, исходя из данных 10 или 15-летней давности, не стоит.