скачать песни с контактаСтарейшим направлением в музыке считается этника. По-другому ее называют музыкой народов мира или местной музыкой. Этническая музыка имеет тесную связь с фольклорными чертами и традициями разных стран. Самые яркие представители это: кельтская музыка, регги, африканские и индийские мотивы, вы можете скачать песни с контакта. Проще говоря, к этнике относят почти всю классическую неевропейскую музыку. Специалисты сюда относят также и современную музыку запада, включающую в себя индейские и латиноамериканские мотивы. Яркий пример тому - творчество певицы Шакиры.

Порой, главным элементом этно считается применение нестандартных традиционных инструментов, это такие, как дарбука, джембе, джиджериду, барабаны и ситара. Барабаны весьма уникальны для каждого региона. Выделяют рамочные барабаны, цилиндрические барабаны, барабаны в форме кубка и литавры.

Стиль этно в музыке такой уникальный, что его нельзя даже сравнивать ни с каким другим направлением музыки. Главные приемы этно музыки часто используются у различных рок и поп исполнителей. Этно-поп и этно-рок – это новшества этники. К этническому попу относят свежие миксы румбы, ча-ча-ча, самбы, ламбады, и кубинских танцев. Этно стиль в некоторых странах официально запрещен, т.к. мотивы, которые применяют при песнопениях ритуального характера , а также современная электро-аранжировка могут сильно влиять на психику человека.

Наряду со многими музыкальными направлениями, этника также не может обойтись без импровизации, и без «сочетания несочетаемого». Часто миксуются народные мотивы и джаз.

Среда этно музыки поистине увлекательна. Музыкантам очень нравится работать в этом стиле, т.к. этническая музыка способна осуществлять самые непревзойденные смелые задумки. Как таковых канонов здесь не существует, возможно использование дисгармоничного звучания, нарушения ритма и мелодики, чего нередко не допускают при создании поп-песен.

Некоторых исполнителей этнической музыки можно уже отнести к классике мирового наследия. Это, например, Боб Марли, который исполнял свои песни в стиле регги. Это направление зародилось на Ямайке и смогло получить широкое распространение в Европе. Сегодня регги широко развивается и в России.

Также, к стилю этники можно отнести творчество певицы Бьерк. Музыкальные критики и меломаны отмечают в ее песнях наполненность неподдельной красотой фольклора в современной аранжировке, а также глубокий смысл, который привлекает поклонников со всего мира.