ПортфельСумка- неотъемлемая часть гардероба современной женщины, она придает образу законченность и полноту. На сегодняшний день выбор сумок просто огромен, они представлены в огромном разнообразии форм, цветов и фактур. Даже самая привередливая модница сможет подобрать себе сумку по вкусу.

Как не растеряться в этом великолепии и выбрать «свою» сумку.

• Для начала определитесь, для каких целей предназначается сумка. Нужна ли деловая сумка-портфель( к стати, купить портфель вы можете на сайте carrybag.ru) , яркая сумка для вечеринок, сумка в стиле casual для учебы и работы или миниатюрный клатч для торжеств? Также есть пляжные и спортивные сумки.

• Далее определяемся с размером. Выбирать размер сумки необходимо так, чтобы она смотрелась гармонично пропорционально с вашим телом. Сумки средних размеров и больше подходят высоким и пышным дамам, но не выбирайте сумку огромных размеров, они смотрятся нелепо. Миниатюрным же девушкам подойдут сумочки размером меньше среднего.

Если вы выбираете сумку для повседневной носки, не останавливайтесь на сумках-кошельках, в противном случае столкнетесь с проблемой малой вместительности.

• Выбираем цвет. Здесь особых проблем нет – останавливайтесь на той цветовой гамме, которая вам по душе и не забывайте, что она должна удачно сочетаться с вашим гардеробом.

• Материал, из которого изготовлена сумка, не менее важен. Разумеется, лучше сделать выбор в пользу натуральных материалов. Если же ваш выбор пал на модель из кожзаменителя, обратите внимание на качество. Также учитывайте время года, когда сумка будет носиться. Зимой и осенью будут неуместны сумки из легких светлых материалов, а в летнее время – сумки с меховой отделкой, из тяжелых плотных тканей.

• Проверьте удобство сумки. Примерьте сумку на плечо или на руку (смотря как вы собираетесь ее носить), пройдитесь, посмотрите, чтобы ручки не спадали, а фурнитура не доставляла дискомфорта.

• Обязательно обратите внимание на качество изделия - запах ткани, швы, молнии, кнопки, как прикреплены декоративные элементы.