палантиныДаже самый сногсшибательный наряд будет выглядеть неинтересно и скучно без правильно подобранных аксессуаров. Что же такое аксессуар? Это дополнение к образу, то, что сделает его оригинальным и неповторимым. При этом необходимо знать меру — избыток аксессуаров приведет к тому, что они будут «спорить» друг с другом, а внешний вид станет нелепым и смешным.

Итак, что же принято считать аксессуаром? Это платки и палантины, часы и браслеты, ремни и пояса, сумки и клатчи, зонты, очки и многое другое. При создании образа желательно иметь чувство стиля, интуицию, которая поможет определить, какой из аксессуаров будет уместен в конкретном случае. Также нужно учитывать время года, ведь каков бы ни был красив шерстяной шарф, летом он будет смотреться как минимум нелепо. Обязательно надо обращать внимание на сочетание цветов, текстур и стилей. Что касается количества используемых аксессуаров для одного образа, то лучше всего перед тем как выйти из дома посмотреть на себя в зеркало. А если серьезно, то оптимально использовать не более трех элементов в сочетании. Например, шляпка-очки-сумочка как летний вариант, палантин-зонт как осенний, шарф-шапка-рукавицы как зимний и так далее. Есть и такие наряды, которые не нуждаются в использовании аксессуаров, например, со сложным покроем, слишком броским принтом, но это скорее исключение. При умении грамотно создать образ аксессуары можно сделать уместными везде.

Говоря о модных тенденциях, можно утверждать — аксессуары актуальны всегда. Имея их в изобилии и умея правильно сочетать, несложно будет создать несколько вариантов различных образов для одного наряда. Это всегда выделит из толпы, придаст оригинальность и изюминку. В заключение вывод напрашивается сам — аксессуары играют важную роль в образе, поэтому не нужно ими пренебрегать.