2 minutes reading time (331 words)

Как подготовить ребенка к саду?

платье на утренник в интернет магазинеЗачисление в дошкольное учреждение – очередная стадия в жизни ребенка, и подойти к ней необходимо со всей серьезностью.

Когда уже известен детский сад, в который пойдет ребенок, необходимо собрать информацию о нем. Если в саду практикуется день открытых дверей, стоит обязательно его посетить. В этот день разрешено посещать группы, смотреть занятия и разговаривать с воспитателями и руководителем учреждения.

Стоит заранее начинать говорить с малышом о детском саде, привлекая внимание к положительным моментам посещения дошкольного учреждения. Можно упомянуть в этом ключе о красочных утренниках, (купить платье на утренник в интернет магазине вы можете по адресу myangelshop.ru. Данный интернет магазин является ведущим поставщиком элитной одежды по доступной цене), интересных занятиях, возможности пообщаться со сверстниками, а также посмотреть театрализованные представления и самому принять в них участие. Также можно упомянуть, что у ребенка будет возможность посещать различные кружки и секции, например, танцевальный кружок, изостудию, музыкальные занятия и бассейн, если все это представлено в детском саду.

Необходимо подготовить ребенка к раздельному пребыванию с родителями. Для этого можно заранее начинать оставлять его на недолгое время с бабушкой или тетей. Период отсутствия родителей постепенно увеличивается. Во время отсутствия родителей ребенок должен быть максимально занят, чтобы у него не было времени скучать и думать о родителях.

Малыша стоить подготовить к общению со сверстниками путем посещения студий раннего развития и различных детских площадок с максимально раннего возраста. Его стоит обязательно водить в места, где много детей, чтобы он привык к их обществу.

Необходимо точно быть уверенным, что дитя готово к посещению сада. Основными признаками готовности являются умение самому ходить на горшок, пользоваться столовыми приборами, одевать и снимать нижнее белье и одежду. У ребенка должен быть налажен режим дня, включающий один дневной сон. Ребенок должен быть приучен питаться 4 раза в день. Он должен слушаться в базовых ситуациях. Должен сам мыть руки и умываться, а также убрать за собой как посуду, так и игрушки. В случае возникновения трудностей малыш должен уметь просить о помощи. Во время игры он должен уметь справляться с простейшими игровыми заданиями. Кроме того, ребенок должен быть, конечно, здоров.

Как подобрать наилучший лагерь на Мальте
Польза чтения книг для детей