мода весна 2015 платьяВесна — время обновления, и гардероба в том числе. Пересматривать вещи стоит и в зависимости от того, что будет модно в новом сезоне. Многие из трендов «перекочевали» в весну из прошлых сезонов, если не из прошлых годов.

Асимметрия
Благодаря асимметричным деталям даже модель простого фасона может преобразиться. Приспущенное плечо или бретелька, неровный подол — и старое платье станет самым актуальным предметов в гардеробе. Асимметрия весной 2015 года касается не только покроя, но и принтов — в моде диагональные полосы (принтованные или выполненные из ткани другой фактуры) и сложные узоры.

Богема
Яркий и свободный стиль «бохо» вновь завладел умами дизайнеров. Весной этого года бохо царит в вечерней моде. Платья в богемном стиле не требуют крупных аксессуаров, сложного макияжа или укладки, примеры таких платьев вы можете найти в сет и интернет, например ,задав запрос в поисковую систему мода весна 2015 платья. В таком наряде можно выглядеть максимально естественно — и при этом стильно.

Деним
Стиль кэжуал немыслим без денима, однако в новом сезоне джинсовая ткань применяется и при пошиве элегантных моделей. Коктейльное платье из денима — необычное, но вполне реального дополнение к гардеробу. Классические джинсы в то же время декорируются элементами, которые более свойственны вечерним нарядам — стразами и кристаллами.

Черно-белая графика
Контраст черного и белого — беспроигрышное решение образа. Весной 2015 года это решение еще и актуально. Двухцветное сочетание — среди модных тенденций всего года, оно не зависит от сезона и стиля наряда.

Замша
Долгое время замша оставалась материалом, пригодным только для теплой верхней одежды. В 2015 дизайнеры «вспомнили» 70-е, и на подиум вернулись брюки, юбки и платья из замши и вельвета. Крой и фасон моделей принципиального значения не имеет. Чтобы оставаться «в тренде», достаточно подобрать пару замшевых вещей актуальной расцветки, или хотя бы дополнить образ аксессуарами с бархатистой фактурой.

Мелкая клетка
Популярность этот принт получил благодаря Бриджит Бардо, выбравшей для собственного бракосочетания розовый наряд в мелкую клеточку. С тех пор узор ассоциируется с Францией и особым характерным настроением. Такой принт идеально подойдет для образов в романтичном стиле.

Объемные декоративные элементы
Модели простых и лаконичных фасонов становятся необычными и притягательными благодаря объемным декоративным элементам. Чаще всего для украшения платьев и юбок дизайнеры выбирают растительные мотивы. Тренд вряд ли проживет долго, так что вместо покупки экстравагантного предмета одежды стоит украсить классическую юбку съемными декоративными накладками.