футболка мальчиковУ всякого вида спорта своя форма одежды. Чтобы правильно подобрать одежду нужно определиться, каким видом спорта принято решение заниматься.

Для занятия легкими пробежками по утрам и вечерам нужна, легка одежда, состоящая из футболки, которую купить тут и трусов по размеру. Больше своего размера одежду подбирать не стоит, она будет мешать при совершении пробежек. Материал, из которого изготовлена футболка и трусы, должен быть натуральный. Синтетика не впитывает пот и будет раздражать кожу.

Обувь для пробежек должна быть легкой и прочной. Покупается она из расчета, чтобы на ногу, обутую в тонкий, хлопчатобумажный носок, одевалась плотно, но не давила. При совершении пробежек, обувь не должна болтаться на ноге, нога будет натерта, в тоже время она не должна сдавливать ногу, будет нарушено кровообращение ног.

На голову можно приобрести легкую бейсболку.

Для занятий пробежками в зимнее время, нужно подобрать шерстяной костюм на один размер больше, чтобы под костюм можно было одеть нательное белье из хлопчатобумажного материала. На ноги нужны теплые кроссовки, позволяющие одеть теплые шерстяные носки. На голову одевается двухслойная шерстяная шапочка.

Для спортивной езды на велосипеде, подбирается шлем на голову. В спортивных магазинах его можно подобрать по размеру головы. Шлем на голову обязателен, это соблюдение мер безопасности.

На тело – футболка из натурального материала, строго по размеру тела. Одежда больших размеров будет создавать парусность, и затруднять движение на велосипеде. Трусы покупаются на размер больше, потому, что под трусы нужно надеть плавки из натурального материала. На ногах, легкие кроссовки с тонкими, хлопчатобумажными носками.

Для игры в волейбол, футбол, баскетбол, подбирается примерно одинаковая одежда, за исключением обуви. При игре в футбол на ноги одевается жесткая обувь, для защиты ступней ног, с шипами на подошве, против скольжения. При игре в волейбол и баскетбол на ноги одеваются легкие кроссовки. В остальном форма одежды одинаковая.

Одежда для спортивного плавания, подбирается строго по росту и состоит она, для женщин: купальник, открытый или закрытый и резиновая шапочка; для мужчин: плавки с тугой резинкой, в воде резинка имеет свойство расслабляться, со слабой резинкой можно потерять трусы в воде. На голове резиновая шапочка.

Для прогулок по лесу, туристические походы покупается закрытый легкий спортивный костюм, на голову – бейсболка. На ноги легкие кроссовки.