Израиль – прекрасная страна, наполненная различными природными и историческими достопримечательностями. Туристы, уставшие от городской суеты, смогут здесь насладиться видами величественных гор, пустынь, высушенных солнцем, и восхитительным Красным морем, которое для дайверов всего мира является одним из наиболее любимых, ведь коралловые рифы в нем по-настоящему завораживают. Но и это еще далеко не все, что готов предложить Израиль своим гостям. Уникальное Мертвое море, чистые песочные пляжи, горячие источники оздоровительного действия, исторические памятники – все это также готово предстать перед вашим взором.

После того как вы изучили сайт новостей о туризме и решили отправиться на отдых именно в эту страну, помните о том, что Израиль весьма религиозен. Поэтому каждому туристу необходимо уважать веру той страны, в которой он находится, и не появляться в пляжном наряде в религиозных центрах, чтобы не вызвать негодование у местного населения. Разве что приморские курорты страны рассчитаны исключительно на туристов, поэтому придерживаться строгих правил тут вовсе не обязательно.

В Израиль приезжают не только для того, чтобы отдохнуть и изучить местные достопримечательности, благодаря особому микроклимату здесь можно оздоровить организм, ведь побережье Мертвого моря давно славится своими целебными свойствами. Практически в каждом отеле курортного Израиля имеются СПА-салоны и небольшие клиники, предлагающие посетителям спектр лечебных и косметологических процедур, которые направлены на внутреннее оздоровление организма и улучшение внешнего вида.

После того как вам удалось приобрести дешевые туры в израиль, будьте готовы к тому, что вас ждет восхитительное времяпрепровождение на побережье Красного и Средиземного морей. Эти курортные зоны популярны во всем мире, но при этом каждая имеет свои особенности.

Нельзя приехать в Израиль и не отправиться на многочисленные экскурсии. Ведь это страна с уникальным прошлым, истории, которые вы услышите от гида, запомнятся вам на всю жизнь. Обязательно станьте гостем Тель-Авива и порта Яффа, нельзя обойти стороной и христианский Иерусалим, порт Хайфу, библейский Вифлеем.

В Израиль лучше всего ехать весной или осенью, чтобы ваши планы на отдых не были разрушены непогодой. Все дело в том, что данной местности свойственен субтропический климат, который характеризуется засушливым летом и дождливой зимой.