куда сходить в выходные в СПБСанкт-Петербург часто называют северной столице или культурной столицей. И это не зря, ведь в Спб есть много интересных мест, город переполнен достопримечательностями и памятками истории, местами развлечения и проведения досуга в компании друзей и семьи. Поэтому не сложно решить вопрос, куда сходить в выходные в Спб.
Если вы планируете семейный отдых, можно пойти в Ленинградский зоопарк. Это один из наиболее северных зоопарков во всем мире. Основан был 1865 году. Визит в такое забавное место не оставит равнодушными Вас и Ваших деток. В зоопарке много видов животных.
Если Вы – ценитель высокого, то можно посетить один из театров Петербурга. Например, есть отличный театр на Невском – Петербургский Академический театр комедии им. Н.П. Акимова. Театр сатиры на Васильевском также хорошо себя зарекомендовал. Вообще в Санкт-Петербурге много театров, можно легко в Интренете найти все адреса и описания, чтобы выбрать для себя подходящий.
Отличный вариант посетить всей семьей или же с друзьями  5D аттракцион. Вы надолго зарядитесь позитивом и будете переполнены положительными эмоциями. Такой аттракцион – это масса впечатлений и адреналина. 5D привлекает как взрослых, так и детей. 5D аттракцион в Спб находится на пр. Энгельса и в ТЦ Мега Дыбенко. Картинка и ощущения насколько реальны, что Вы поверите в происходящее, будто это на самом деле.
Интересно провести время можно в одном из многих ТРК Петербурга. Например, можно пойти в Академ Парк ТРК (м. Академическая) или в Галерею ТРЦ – это на Площади Восстания. Очень интересный ТРЦ – Гранд Каньон. Как уже упоминалось, есть ТРК Мега Дыбенко, наполнен разными развлечениями для разного возраста.
Больше всего, что после активного отдыха Вы захотите перекусить. В Спб есть несколько отличных кафе и ресторанов, готовых предложить такие услуги. Кафе «Баловень» - отличное и недорогое заведение на ул. Декабристов, 2. "Булянжери" - тихое кафе, порадует атмосферой и сервисом. Адрес заведения – ул. Варшавская, д.23, к.2. Также можно посетить Кафе "Феерия". Вас порадует качественное обслуживание, цены и отличная кухня. Кафе находится на ул. Достоевского, 34.