Двери для сауныЧто такое баня знает каждый не понаслышке. Место где можно пропариться, отдохнуть с друзьями, семьёй. Излюбленное место для многих любителей попарится. Как и в каждом доме, здании есть прихожие, так и сауны есть предбанник. Довольно таки многофункциональное помещение. Можно оставить вещи перед самой парилкой, отдохнуть после сауны, попить пиво или другие прохладительные напитки. Понятно что без него просто не обойтись, и планировка с последующей постройкой обязывает обсудить более детально эту тему.

Терраса, предбанное помещение.

С самого начала стоит заметить что предбанное помещение небольших размеров, обычно 6 м к, но если вы целитесь на масштабный посещения вашей сауны-то возможно обдумать и предбанник пообъёмнее. В качестве материалов подойдут деревянные брусья не более 40 мм. Также должна быть независимо от предпочтения сезонности отдыха, теплосберегающую структуру обязательно утепляйте помещение. Благодаря этому тепло будет сохраняться надолго.

Вентиляционные окошки, часть процесса воздухообмена. Обязательно обработанный воздух должен выходить, а свежий входить. В противном случае вам нечем будет дышать, так как сухость воздуха в сауне достигнет максимума, и выжжет весь кислород. Вентиляция может быть как естественной, так и принудительной.

Дверь предбанника должна открываться строго внутрь, во избежание попадания холодного потока воздуха, размеры двери не должны превышать 190 см ввысь, и 90 см в ширину. По сути он является преградой между улицей и самой парилкой, люди в нём раздеваются для дальнейшего перехода в помещение парки. Что касается отделочных работ, то все зависит от предпочтения хозяина. пример таких дверей вы можете найти на сайте http://www.teplodar.in.ua/ru/catalog/dveri-dlya-sauny-i-bani/

К окнам такое внимание, как и к самой конструкции сауны. Обязательно используйте герметичные стеклопакеты, наблюдайте чтобы не было щелей, установка окна должна начинаться на расстоянии полутора метров от пола.

Что касается летней бани, то есть некоторое преимущество, это возможность пристройки террасы для дополнительного места отдыха после хорошей пропарки, и получать двойное удовольствие от сауны.

Оборудование предбанника полностью ложится на плечи хозяина. Вы можете установить телевизор, или музыкальный центр. Поставить комод для вещей, или смастерить полочки для более экономного случая пространства. Мебель желательно выбирать изделия не впитывающие влагу, такие как кожа или клеёнчатое покрытие. Для покраски помещения можно использовать как ламинирование, так и резиновую краску. Она прекрасно ложится и защищает от нежелательной влаги. Также отлично справляется с лишними зазорами, не давая теплу выйти, а холоду проникнуть.

Обустраивать и мастерить сауну своими руками, очень увлекательное занятие. После именно ваше строение станет уникальным по сравнению с другими. Подключите воображение в строении бани и после наслаждайтесь отдыхом. Ведь поход в парилку для русского народа традиция, и не стоит её нарушать.