Отдых душой и телом на побережье Азовского моряДля желающих провести отпуск с комфортом и пользой для здоровья, не выезжая за пределы нашей страны, идеально подойдет отдых в Темрюке на грязевых вулканах. Темрюкский район территориально расположен на Таманском полуострове и омывается двумя морями. С севера – теплым Азовским морем, с юга – более холодным Черным. Огромной популярностью среди туристов, посещающих эту местность, пользуются грязевые вулканы. Они являются поистине уникальным природным творением, и в такой климатической зоне расположены только здесь.

Наибольшей популярностью у туристов пользуется грязевой источник Тиздар, который является действующим вулканом, постоянно пополняющим из земных недр водоем с грязью. Территория вокруг этого вулкана максимально благоустроена для комфортного отдыха туристов. Вокруг озера с грязью построены помосты для легкого погружения и выхода из источника. Для смывания грязи построены души и кабинки для переодевания.

Где можно остановиться для отдыха рядом с источником?

Вокруг грязевого вулкана хорошо развита инфраструктура. Большое количество отелей предлагают свои услуги совсем недалеко от него. Но самым популярным местом является одноименный с вулканом пансионат «Тиздар».

Любой желающий может ознакомиться на сайте tizdar.ru с услугами данного комплекса и даже забронировать онлайн номер в отеле. Каждый год большое количество пар решают отметить свою свадьбу в ресторанном комплексе этого пансионата. А открывающийся в 2015 году новый банкетный зал «RoyalHall», несомненно, привлечет внимание еще большего количества новобрачных.

Помимо шикарного ресторанного комплекса пансионат может предложить широкий спектр занятий и развлечений на любой вкус. Для любителей активного отдыха существует возможность прокатиться на квадроцикле по живописной местности. А для ценителей более спокойного отдыха, комплекс предлагает расслабиться за ловлей рыбы.

К процессу рыболовства здесь подходят очень ответственно. Вы можете снять беседку рядом с водоемом, взять в аренду рыболовные снасти и наживку, и спокойно ловить рыбу. На специально подготовленном мангале рядом с беседкой можно поджарить свой улов.

Если на отдых Вы приехали с детьми, то можете не волноваться что их не на кого оставить на несколько часов. Специально для этого на территории комплекса функционирует, совершенно бесплатный для постояльцев, детский клуб. В нем можно оставить ребенка под присмотр опытного педагога.