На сегодняшний день туризм в Китае вполне может соперничать с популярными жаркими странами или приморскими курортными городами. На количестве туров в удивительную страну сказываются все прелести истории Китая, богатой и поистине несущей ценный вклад в развитие цивилизаций. Ежегодно здесь собирается огромное число туристов. Благодарные такому вниманию, китайцы предлагают своим гостям множество незабываемых развлечений.

Видов отдыха и туров в Китае становится все больше и больше, что повлияло на развитие в стране сети турагенств. Ведь все интересные места расположены не в одной только столице – Пекине, а «разбросаны» по всей стране, и это становится интересным всем без исключения туристам, любопытным и не очень. Каждая поездка в незнакомый город обещает что-то новое, неизведанное, либо полезное, либо экстремально выгодное. Массовая поездка отдыхающих в Пекин или бронирование отелей в Гуанчжоу заинтересованными туристами еще не говорит о том, что все свое время они проводят только в этих городах.
Многих туристов, приезжающих в Китай, привлекают именно достопримечательности. Их интересуют туры по древним постройкам, музеям, местам, с зарождением которых связано много легенд. Стоит сказать, что восточные кинематографы постарались вызвать у своих зрителей интерес к культуре и быту китайского народа. Так, посетителей манят исторические места, живописные дворцы и храмы с необычной архитектурой.
Однако это еще не все, что может предложить своим гостям Китай. Для кого, одним из любимых видов отдыха в Китае, не является морской туризм? Далеко не каждому впервые посетившему Китай известно, что качество обслуживания на пляжах недалеко ушло от основных стран, привлекающих туристов курортным бизнесом. Так, например, портовый город Шэньчжэнь обустроен всем необходимым для полноценного пляжного отдыха. При этом цены на гостиницы Шэньчжэня вполне доступны, безусловно, они ниже столичных, а обслуживание визитеров осуществляется на должном уровне. Предпочитая морской отдых наземному, Вы ничего не упускаете и отдохнете так, что пребывание в Китае станет самым запоминающимся отпуском.
Чтобы просмотреть все достопримечательности и испытать все развлечения, которыми собирается «кормить» Вас добрый народ, Вам будет недостаточно одного отпуска или каникул. Чтобы проникнуться всем великим и прекрасным страны, здесь нужно жить…