Октябрь – замечательный период для вояжа в Поднебесную. Китайская республика отличается и спокойным отдыхом на пляже, и очень интересными экскурсиями.

Поднебесная известна всем и каждому своим многоличием. В Поднебесной хорошо сосуществуют традиционные поселки и огромные города, храмы и научный прогресс, быстрое становление экономики и преданность традициям.

В центре Поднебесной. Пекин

Конечно же стоит побывать на главной площади страны - Тянамель. На площади проводятся все самые глобальные акции, праздники и митинги. Величина площади достигает 44 гектара. Во время праздников на Тянамели может в одно время находиться много сотен тысяч людей. Если посмотреть на площадь с высоты – вид неимоверно красивый.

Медицинских туристов в Пекине привлекают современные онкологические медицинские центры и многопрофильные клиники, такие как Госпиталь Гуанъаньмэнь. Здесь можно получить одни из самых лучших диагностику и лечение в Азии.

Также стоит побывать в Мавзолее Мао Цзэдуна и у Солнечных ворот, у памятника народным героям, ворот Небесного спокойствия, в Национальном музее, а также на Семи мраморных мостах.

Обязательно взгляните на достопримечательности "Запретного города". Это удивительное место известно во всем мире своим количеством древней архитектуры. Ценители скульптур именуют его не иначе как "город в городе". Давным-давно пребывать здесь могла лишь семья императора. Здесь в садах есть самые невиданные цветы и деревья, удивительная архитектура и живопись.

Но подавляющее число туристов хотят посмотреть, прежде всего, на Великую Китайскую стену – главную гордость Поднебесной. Длина стены просто поражает – 8850 км. Экскурсоводы рекомендуют посещать участок стены, который называется Бадалинг – самый надежный и культурный участок стены. Он был сооружен в шестнадцатом веке. Высота стены в районе Бадалинга около одного километра. По стене стоит идти в правую сторону. Ведь только если идти слева направо, можно увидеть удивительную картину уходящей за горизонт стены. Непременно посетите ресторан Бандалинг. Меню Бандалинга угодит даже самому большому гурману.

Ещё один из самых известных ресторанов в Пекине - Kuan Ju De. Его основали в 1864 году. Только в Куан Джу Де вам подадут утку по-пекински по старинному китайскому рецепту.

Многоликий Шанхай

До Шанхая возможно отправиться из Пекина электричкой или самолётом.

В этом многоликом городе вам непременно удастся найти что-то интересное для себя. Люди, которые любят хороший шопинг, смогут "отвести душу" в здешних магазинах.

Путешествующим в Китай за здоровьем может быть рекомендована Шанхайская Клиника Чандженг – одна из известнейших клиник Китая, которая существует при Втором Военно-Медицинском Университете. В клинике проводят как информативную диагностику, так и лечение онкологии – меланомы сетчатки глаза, рака простаты, печени, почки, горла, трахеи и других опухолевых патологий. Разумеется, онкология не единственная специализация клиники, но именно на неё китайская медицина, как и вся мировая, делает упор, поскольку рак давно является бичом человечества. У китайских медиков есть определённые успехи в лечении нейрофиброматоза 1 и 2 типа и других поражений нервов центральной нервной системы.

Туристам, желающим вернуться на несколько веков назад, захочется отправиться в парк Ю Гарден, тот что расположен в старой части Шанхая. Ю Гарден радует китайцев и туристов уже почти четыре столетия. Именно в этом парке находятся прославленные на весь мир домик для чайных церемоний и Мост с девятью поворотами.

Смотровая площадка у Стены любви (Стены влюбленных) – одно из самых романтических мест в мире. Здесь всегда цветут самые удивительные цветы.

Ну и, конечно же, зайдите на шанхайский рынок. Прилавки на местных базарах просто ломятся от сувениров и безделушек. А особо одаренные художники нарисуют картину в бутылке. Отличный подарок близким из Китая!