оаэ зимой ценыНаиболее правильное выражение о туризме в Эмиратах «Удивим всем, что есть, а чего нет – построим и удивим больше». Как показывает практика, это правило работает. ОАЭ привлекают из года в год все большее число туристов как зимой, так и летом/ Так что же делать туристу, жаждущему посетить Эмираты? Пока человечество не создало телепортов, воспользоваться необходимо услугами авиакомпаний. Регулярные рейсы Москва - Дубаи осуществляет компания Emirates Airlines. Помимо Москвы можно улететь из Екатеринбурга, Уфы, Казани, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары и ряда других российских городов. Перед поездкой необходимо получить визу.

Транспорт

В Эмиратах развито транспортное сообщение. Существуют 5 автомагистралей, которые связывают между собой все города. Стоимость проезда на автобусе будет варьироваться от 85 до 425 рублей, в зависимости от расстояния. Наиболее популярный транспорта - такси. По городу оплата в среднем от 85 до 170 рублей, с учетом счетчики. Большая часть отелей имеет свои автобусы. Они доставляют гостей отеля только на пляж или в центр города. Можно также взять автомобиль на прокат как с водителем, так и без. Для этого необходимы водительские права международного образца и возраст от 21 года. В случае нарушения ПДД предусмотрены большие штрафы, в среднем от 14 до 20 тысяч рублей.


Безопасность

Хоть и в Эмиратах отсутствует преступность, стоит помнить о многих ограничениях:

1. Не фотографировать женщин;

2. Не снимать государственные учреждения;

3. Не находиться в городе в купальных костюмах;

4. Не загорать в обнаженном виде;

5. Не употреблять алкоголь и не появляться в алкогольном опьянении в общественных местах;

6. Не перевозить алкоголь;

7. Не мусорить.

Отели и пляжи

Все курортные отели находятся вдоль береговой линии и владеют собственными пляжи. Гости городских отелей могут воспользоваться услугами бесплатного пляжа или платного, стоимостью от 85 рублей. Обратно в отель курсирует бесплатный автобус. Многие отели имеют договоренности с администрацией пляжей. В таком случае пляж предоставляется бесплатно, а также курсирует автобус отеля.

Шоппинг

В торговых центрах можно найти все что угодно на любой вкус и цвет. Вывоз некоторых товаров запрещен. Об этом стоит уточнить при получении визы в посольстве. График работы магазинов и торговых центров с 9:00 до 20:30. Выходной - пятница. При покупке товара стоит быть внимательным – периодически попадаются подделки известных брендов.