Отели Мадрида: критерии выбораИспанская столица считается одним из самых современных городов в Европе. Туристов со всего мира привлекает большое количество сохранивших достопримечательностей, памятников архитектуры, искусства, а также доступные цены на проживание. Стоимость номеров здесь несколько ниже, чем в других городах Евросоюза.

Отель 3 звезды стоит примерно 20-25 евро за сутки. В Барселоне такое предложение стоит порядка 40-45 евро. Если вы выберите отель на окраине, то ничего абсолютно не потеряете, поскольку передвигаться по городу легко благодаря развитым транспортным сетям. Отели Мадрида до 3500 руб. сосредоточены преимущественно на окраине города.

Фешенебельные отели расположены в центре города, неподалеку от площади Плаза Сайор. Даже 4-звездочные отели отвечают всем мировым стандартам высочайшего сервиса. Здесь вы будете чувствовать себя очень комфортно. Все номера оборудованы техникой, современной мебелью, кондиционером и прочими удобствами, имеются собственные конференц-залы, рестораны.

Гостиничный бизнес является базовым на территории Ипании, поэтому здесь нет недостатка в выборе отелей. Можно найти как самые дешевые многоместные хостелы, так и дорогие гостиницы. Самым взыскательным путешественникам стоит остановиться в одном из отелей-бутиков, где созданы лучшие условия для проживания. Наиболее известны Gran Via, Puerta del Sol, Paseo del Prado, Chueca. Эти отели расположены на тихих удочках, поэтому отдых будет спокойным и комфортным. А вот на улицах Gran Via и Puerta del Sol, находящихся в оживленном районе города, шумно и многолюдно. Если вы предпочитаете тишину и умиротворение, то этот район вам не придется по душе.

Важно помнить, что проживание не всегда подразумевает наличие завтраков, поэтому стоит заблаговременно побеспокоиться о питании в кафе и ресторанах. Лучше выбирать районы, где хорошо развита сеть общественного питания. Мадрид имеет большое количество памятников архитектуры. Наибольшей популярностью у путешественников пользуется музей Прадо. Здесь вы сможете увидеть уникальную коллекцию полотен легендарных живописцев. В мегаполисе вы найдете большое количество площадей, живописных парков. Отели Мадрида до 4000 руб. в спальных районах города – лучший выбор.

Путешествие обещает стать ярким, познавательным и запоминающимся приключением, которое вы непременно захотите повторить.