Туры в Санкт-ПетербургСанкт-Петербург является одним из красивейших городов мира, поэтому он полон туристов в любое время года. Туры в Санкт-Петербург бывают как долговременные, так и краткосрочные, буквально на два-три дня. Разумеется, за такой сжатый срок невозможно ознакомиться со всеми достопримечательностями этого замечательного города, но все же, это неплохая возможность разнообразить свой викенд, ведь впечатления от посещения Петербурга несомненно останутся самые позитивные.

В Петербурге и его пригородах находится множество потрясающих по своей красоте архитектурных памятников. Конечно, за пару дней невозможно увидеть их все, но, рационально распределив свое время, стоит уделить его следующим объектам:

- Летний Сад и Домик Петра I. Красивейшие статуи работы итальянских скульпторов и первая постройка архитектуры всегда привлекают туристов.

- Прогулка по Неве и каналам на кораблике. Лучший способ получить целостное впечатление от города – это исследовать его с воды. Маршруты бывают разные, отличаются по продолжительности. Обычно прогулка сопровождается интереснейшими комментариями экскурсовода, позволяющими получить довольно много полезных сведений о постройках и улицах города.

- Петропавловская крепость. Недавно отреставрированная крепость на Заячьем острове вновь заполнена туристами со всех стран мира. Особенно много их собирается в 12 часов, когда проводится выстрел из сигнальной пушки.

- Исакиевский собор. Непременно стоит посетить и колоннаду Исакиевского собора, откуда открывается обширный вид на город. Она является самой популярной смотровой площадкой города и традиционно входит во все туры.

- Эрмитаж. Крупнейший музей мира, конечно, невозможно полностью осмотреть в течение нескольких часов. Но все же, стоит выделить некоторое время и на него: ведь в стенах Зимнего Дворца хранятся уникальные творения всемирно известных художников и скульпторов.

При желании стоит так же посетить и ночное мероприятие – разведение мостов над Невой, ведь это действительно уникальное зрение, ассоциирующееся у большинства людей с Северной Столицей.