русскоговорящие гиды в РимеСамое романтическое место на Земле- страна Данте и Рафаэля, Петрарки и Микеланджело, родина пиццы и капучино – солнечная Италия!Однажды ступив на раскаленную солнцем мостовую Рима или Неаполя, влюбляешься в особую теплую атмосферу, певучий язык, темпераментные жесты местных жителей навсегда.

Италия пробуждает и ласкает все пять основных органов чувств живущего там или вновь прибывшего. Если вы недавно приехали в Рим, то вам потребуется русскоговорящий гид. Найти русскоговорящего гида в Риме вам поможет сайт tourister.ru. Визуальные удовольствия при осмотре достопримечательностей старинных городов Италии невероятны: арки, колонны, барельефы, памятники архитектуры, статуи и фонтаны – все радует и удивляет своей необычайной гармонией и неповторимостью. Фонтан ди Треви в Риме, например, можно наблюдать и утром, и днем и на закате и даже ночью – подсветка делает его совершенно непохожим на «дневной вариант». В центре стоит великолепная статуя – мужская фигура, олицетворяющая Океан, по обе стороны – тритоны, ведущие по волнам коней, сверху надпись на латыни о том, что пантифик Климент Двенадцатый открыл этот источник Девственной воды и подтверждает ее целебность.

Вода нежно бирюзового цвета и шум этого непрекращающегося водопада настраивают всех посетителей на возвышенно-романтический лад. Целующиеся пары нередки и очень гармонично вписываются в общую композицию. Больше всего их справа – там, где расположены так называемые трубочки влюбленных. Есть поверье, что вода именно из этих трубочек помогает сохранить волшебную силу любви надолго.

Треви – название фонтана – переводится как «три улицы». Так и есть – это совсем маленькая площадь, на которой сходятся три узких улочки. Как будто это три дороги, которые где-то расходятся у большого камня – налево пойдешь, славу найдешь, направо пойдешь… Впрочем, куда бы путешественник ни стремился, рано или поздно он окажется у чудесного фонтана, ибо все дороги ведут в Рим.