Туры по выгодным ценам в Кению в июнеТуризм, состоящий, из нестандартных поездок в труднодоступные и опасные места относится к приключенческому виду. Он имеет несколько подвидов: экспедиция, поход, охота, рыбалка, путешествия на водном судне или мотоцикле, исследования пещер, поиски клада и т. д.

Популярность приключенческого туризма растёт, туристические агентства составляют маршруты с учётом запросов клиентов либо менее опасные, либо более, но обязательно с познавательной целью, при этом выбирают самую достоверную информацию о маршруте. Для клиентов могут составить индивидуальные туры с наиболее захватывающим путешествием. Туристы остаются под большим впечатлением при поисках клада или сокровищ на глубине моря, обследовании давно затонувших кораблей и многих других опасных приключений, но перед этим путешественнику необходимо подготовиться физически.

В приключенческом туризме, средством передвижения может быть не только современная техника, но и экзотические животные, лошади, лодки и даже движение пешком. Если путешественники хотят изучить понравившуюся местность, посетить достопримечательности, культурные места, поучаствовать в мероприятии, то они могут использовать несколько видов передвижения, в этом случае всё зависит от платёжеспособности клиента.

К приключенческим путешествиям относят: экзотику, сёрфинг, сафари, дайвинг, скалолазание и пр. Нестандартные поездки в экологически чистые места, расположенные вдали от цивилизации, также, относятся к приключенческому виду, так как используют определённый риск, связанный с неизвестностью.

Разделяют 2 типа туризма:

1) Спортивные приключения – это экстремальные виды спорта, сплав по реке, альпинизм, дельтапланеризм и пр.

2) Приключенческие поездки – путешествия, проходящие по сложным маршрутам, связаны с природными условиями климата и местности.

В настоящее время существуют специальные фирмы, занимающиеся разработкой приключенческого вида отдыха, они и выставляют требования к безопасности поездки, с обязательным страхованием клиента. Самыми экзотическими и любимыми местами для приключений считаются: Тунис, Марокко, Бразилия, Таити, Кения и много других мест на земле, при посещении которых, гость получает потрясающий заряд адреналина. К стати, вы можете заказать туры по выгодным ценам в Кению в июне на сайте turizm.ru

В России традиции приключенческого туризма богаты, они берут своё начало ещё с советских времён, когда путешественники только начинали сами разрабатывать маршруты различной сложности и опасности. Получения путешественником удовольствия от преодоления маршрута, этим приключенческий туризм отличен от спортивного путешествия. Комфорт в этом виде тоже не имеет значения, самое важное правило – безопасность.