Отзывы о Крыме В Крыму есть не только восхитительная природа, но и масса интересных достопримечательностей. Все отзывы об этом полуострове вы можете почитать на сайте tourister.ru в разделе, посвящённом этому замечательному полуострову: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/responses . Так, если турист приедет в Крым, то ему непременно стоит посмотреть его западный берег. Там на окраине населенного пункта Саки находится славное городище Кара-Тобе. В этом месте когда-то было греческое поселение, которое основали еще в 4 веке до нашей эры. Данный городок, по предположению исследователей, раньше назывался Евпаторионом. Тем, кто интересуется историей, также может понравиться Пантикапей. Оно было когда-то греческим поселением, и создавался еще в 6-ом столетии. Данный городок существовал неподалеку от Керченского пролива.

Когда-то Пантикапей являлся столицей существовавшего в древности Боспорского государства. Этот населенный пункт имел прекрасную гавань, и очень преуспевал в торговле. Сейчас на месте Пантикапея сохранились остатки различных строений: как оборонительных сооружений, так и общественных зданий, и частных домов. Если турист окажется в Севастополе, то там он без проблем сможет найти Графскую пристань. Она представляет собой парадный причал, и располагается в центре города. А еще в Крыму можно найти грот Шаляпина, который так назвали в честь известного певца. Поговаривают, что он даже в этом интересном природном образовании давал свои концерты.

На южном берегу полуострова можно также посетить дворец Дюльбер. От его созерцания просто перехватывает дух! Данное здание является ассиметричным, и радует взор своим шикарным убранством. В переводе с арабского языка «дюльбер» означает «прекрасный». И это действительно так – данное строение очень красиво, и кажется каким-то миражом из восточной сказки. Еще не может не восхищать дворец Кичкинэ, расположенный неподалеку от Мисхора, и утопающий в пленительном запахе моря и можжевельника. Кстати, название этого здания в переводе с турецкого означает «маленький». Оказавшись на просторах обворожительного Крыма, обязательно познакомьтесь поближе с ним и его достопримечательностями.