экскурсии в Дели, ИндияУдивительные дворцы, неповторимые по своей красоте базары, которые заполнены изделиями местных ремесленников, самоцветами и красочными тканями, памятники истории – все это можно описать одним словом Индия. Страна удивительных курортов, которые расположены буквально на всем побережье не оставляет никого равнодушным.

Одним из самых главных курортов Индии, бесспорно, является Гоа - жемчужина побережья Индии, курорт, который известен на весь мир. Гоа привлекает туристов со всего мира благодаря великолепным песчаным пляжам, постоянно безоблачному небу и прозрачному океану, что в комплексе дает незабываемый эффект от отдыха.

Индийское побережье в длину простирается на шесть тысяч километров. Индийские пляжи можно называть одними из красивейших в мире.

В Индии каждый город является уникальным и неповторимым произведением искусства.

Нью-Дели (Дели) – является действующей столицей Индии. Располагается на севере страны, на правобережье реки Джамна. Тут находится не один всемирно известный отель, который своей роскошью поражает даже самых скептически настроенных туристов. Комфорт класса люкс обеспечит туристу незабываемый отдых. А если вам понадобится экскурсия в Дели, Индия с русскоговорящим гидом, определиться с выбором поможет сайт http://experts-tourister.ru.

Город Агра известен на весь мир своим архитектурным наследием. Главной достопримечательностью является Тадж-Махал, однако, это не единственное произведение архитектурного искусства этого города.

Варанаси – город, который является священным для индусов. Раньше он назывался "Каши" - ( в пер. "город света"). Ученые считают его одним из древнейших городов . Индусы считают, что этот город является воротами в другой мир.

Джайпур – другое название "Розовый город" получил благодаря камню розового цвета, из которого построены большинство зданий в городе. Также в городе находится большое количество роскошных дворцов и базаров, на которых продается абсолютно все.

Безусловно, Индия это потрясающая страна со своей удивительной культурой, которой нет равных во всем мире. Потрясающая архитектура, природа, культура – все это привлекает туристов со всего мира и никого не оставляет равнодушным.