групповой тур в москвеВ летний период в Москве становится намного больше мест для групповых туров в Москве, а также можно просто гулять по улицам. Но вот если вы попали в столицу зимой, то здесь все немного сложнее, но тоже интересно и захватывающе. Не стоит недооценивать зимний туризм, поскольку в это время работает большое количество катков, имеются многочисленные ледяные горки, и вы можете посетить выставку ледяных скульптур.

Пытаться посетить все достопримечательности столицы просто нереально, на это понадобится немало времени. Стоит отметить, что в Москве находится примерно 60 театров, 75 учебных заведений, 100 музеев. Если времени у вас не так уж и много, тогда вам надо заранее тщательно продумать всю дорогу и выбрать понравившиеся достопримечательности.

Все-таки следует вернуться к главным достопримечательностям столицы. Например, Манежная площадь – огромнейший торговый центр, а также излюбленное место отдыха гостей и жителей столицы, украшенное сюжетами пушкинских сказок и живописными фонтанами. Еще один вариант – Китай-город, являющийся историческим районом столицы, а ранее торговым садом с архитектурными памятниками. На оживленном Арбате в исторической мастерской вы можете приобрести интересные сувениры и насладиться прекрасным кофе. Как передаёт портал, tarispb.ru, самой красивой площадью, заполненной фонтанами, цветами и старинными фонарями считается Пушкинская площадь.

Много туристов хочет посмотреть уникальные памятники выдающихся и великих людей, среди которых Юрий Гагарин. Памятник этому человеку поставили на площади имени Гагарина еще в 1980 году. Высота серебряного пьедестала сорок метров, а сделан он в виде огненного хвоста летящей космической ракеты. На самом верху находится скульптура самого космонавта в скафандре. Но это далеко не предел, обо всем рассказать только в одной небольшой статье просто нереально.

Поставьте свечу в уникальнейшем и прекраснейшем Храме Христа Спасителя, посетите Пушкинский музей, построенный архитектором Клейном. Не забывайте о Третьяковке, всероссийском Выставочном центре, Красной площади и Кремле. Любителей истории порадует Панорама Бородинской битвы – единственно существующий музей, который рассказывает о битве 1912 года. А детям будет интересен Нескучный сад и Московский зоопарк. Но в итоге вам решать, куда вы отправитесь на прогулку по улицам столицы.