Казанский кремльЕсли вы ни разу не были в Казани, вы очень многое потеряли. Это тот город, где необходимо побывать. Особенно, если страсть к путешествиям у вас в крови. О достопримечательностях Казани можно рассказывать сутками напролет. Их действительно очень много. И, что обязательно должен увидеть турист – это Казанский Кремль. Он, как уже понятно по названию, располагается в самом центре города. Кремль построили еще в Х веке. Здесь находится мечеть «Кул Шариф». Отдыхающие могут также посетить Президентский дворец и Благовещенский собор. Сейчас Казанский Кремль – это настоящий архитектурный комплекс памятников истории и архитектуры. Вот уже 15 лет Казанский Кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Более подробно об истории кремля вы можете прочитать на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/placeofinterest/16715

Вы в Казани со всеми своими домочадцами? Замечательно! Сводите своих непосед в местный цирк. Это еще одна достопримечательность города. Поверьте, восторг вам и вашим детям просто обеспечен!

В Казани огромное количество музеев. Здесь вы можете увидеть и прекрасные соборы, мечети. Купеческие дома, старинные особняки…. Здания, которым около 200 лет, не могут не вызывать интерес у туристов.

Гостиный двор, сооружения на улицах Карла Маркса, дом Шамиля – это те места, которые обязательно стоит посетить. Не сидите в четырех стенах гостиницы, больше гуляйте. Пройдитесь по красивейшему парку Тысячелетия, узнайте о тайнах Черного озера, сфотографируйтесь на фоне Богоявленского собора с его удивительной колокольней. Если вы приехали в Казань летом, не упустите возможности отправиться на реку Булак. Вы увидите настоящий каскад цветных фонтанов. Просто потрясающее зрелище, которое нельзя пропустить!

Как бы там ни было, в Казани ни вам, ни вашим домочадцам скучно точно не будет. В этом можете даже не сомневаться. В городе очень красиво в любое время года. Казань действительно развивается бурными темпами и по праву считается одним из самых привлекательных для туриста российских городов. Так что, самое время познакомиться с этим замечательным уголком России поближе. Собирайте чемоданы, пора путешествовать. Счастливого пути!