Путешествия по индивидуальному маршрутуВ последние 5-6 лет стало модно отдыхать «дикарями» в экстремальных условиях или же, перемещаться по стране автостопом и жить в дешевых отелях («хостелах»). Многие молодые люди, даже не зная языка, покупают билет на самолет и летят, например, в Бразилию. Интернет пестрит сообществами, которые рассказывают нам все новые и новые истории о таких путешественниках. И, несмотря, на такое большое количество впечатлений, формат мероприятия более чем бюджетный. Достаточно купить билет, получить визу и вы вольны ехать в любую точку мира. Люди стали все меньше уделять внимания комфорту и все больше впечатлениям. .

Так как же решиться на такое путешествие?

Если вы хотите поехать в такое путешествие, вам необходимо понимать, что путешествовать придется «налегке». Чем меньше вещей, тем проще передвигаться пешком или на общественном транспорте, желательно, что бы все ваши вещи уместились в небольшую дорожную сумку. Знать язык, как я уже говорила ранее не обязательно, за месяц такого путешествия вы научитесь общаться с окружающими на их языке, откроете для себя множество особенностей местной культуры и обычаев. Некоторые молодые люди специально едут за границу таким образом, что бы выучить язык и приобрести новые знакомства.

Что делать, если Вы не готовы к таким жертвам, но вас тянет к приключениям?

Если вам страшновато пускаться в такое путешествие в одиночку, вы можете обратиться в туристические компании, которые предлагаю составить для вас индивидуальный тур с персональным гидом, который заботливо покатает вас по австралийским пляжам и африканским джунглям. Такие программы чаще всего составляются для небольших групп, в них входит бронирование отелей со стороны турагентства, покупка билетов, получение за вас визу, если таковой у вас нет. Стоимость поездки возрастет в разы, но Вы будете точно уверены, что Вы не останетесь в незнакомой стране без средств к существованию.