корпоративный отдыхКак часто вы замечаете виноватое выражение лица у офисных работников в конце рабочего дня? Не складывается ли у вас впечатление, что они недовольны своей работой или подвели своих коллег? А в курсе ли вы как часто различные компании начали вводить штрафные санкции для собственных работников, за опоздания и прочие провинности?

А может вам бросилось в глаза, как часто начали заводить любовные романы сотрудники в офисе?

Обычно, в конце рабочего дня все работники собираются вместе, курят и обсуждают условия работы, которые все реже удовлетворяют. А на следующий день устраивают корпоратив, чтобы забыть обо всех проблемах, которые случаются в офисе. К стати, если вы хотите устроить корпоративный отдых по выгодной цене, отель ЦарьГрад с радостью вам в этом поможет.

А сколько времени вы, являясь офисным служащим, тратите на переписку с коллегами по внутренней связи, и сколько удаляете сообщений крамольного характера вечером в конце рабочего дня?

А сколько времени каждый из работников тратит на то чтобы покурить и выпить чашку кофе. Вообще сколько этого кофе вы поглощаете, тщетно пытаясь найти способ перебросить свою работу и часть ответственности на других сотрудников.

Давно ли вы отдыхали? Ездили в отпуск? Помните ли как шумит прибой и кричат чайки над волнами. Недавно? Так в чем же дело?

Необходимо отследить ваш ежедневный график.

С утра вы боретесь с детьми, которые никак не хотят идти в детский сад. Затем вы пытаетесь не уснуть в автобусе, застрявши в пробке и все время, боясь опоздать на работу. Наконец, попав на рабочее место, вы падаете перед компьютером, знакомитесь с неутешительными новостями и ныряете с головой в рутинную ежедневную бумажную работу. При этом ваши коллеги постоянно норовят вам помешать своими бессмысленными предложениями и выводами, кто-то слушает музыку, кто-то собирается пить утренний кофе, кто-то вернулся с летучки, на которую вас, слава богу, не пригласили, да и просто все вокруг движется, разговаривает, смеется или бубнит. Помимо этого постоянно звонит телефон, отправляется факс, скрипит принтер и многое другое, что просто ввергает вас в состояние колоссального стресса.

К обеденному перерыву у вас просыпается жуткий, просто волчий аппетит, и, несмотря на вчерашние заверения, что вы на диете, вы поглощаете жуткие салаты сомнительного качества, заправленные майонезом, которые приобрели в ближайшем магазине, бутерброды с жирной колбасой, запиваете все сладким кофе или чаем и возвращаетесь к высокоинтеллектуальному труду.

Вы, наверное, уже знаете, что такое артрит, потому как ваши мышцы ноют от постоянной работы с клавиатурой и мышью. А когда-то это заболевание грозило только программистам. А уж о вашем вконец испорченном зрении вообще следует умолчать.

Уже ближе к концу рабочего дня вы понимаете, что много не сделали, и, выпив очередную чашку кофе и заручившись поддержкой коллеги, который находится в аналогичном состоянии, вы продолжаете, ускорив темпы работы. Таким образом, для многих рабочий день начинается только к вечеру.

Где то в подсознании вы вспоминаете, что неплохо было бы встретиться с друзьями, но представив, что и они находятся в подобной ситуации, вы понимаете, что шансов на это нет совершенно. И вы прячете эту мысль еще дальше, примерно туда, где уже находятся мысли о любви, сексе, романтике и т.п.

Но иногда в редкий выходной вы отрываетесь. Вы заработали много денег и посещаете многочисленные магазины. Чтобы опять купить новый офисный костюм, новый органайзер или портмоне. Вы посещаете салоны красоты, чтобы завтра преображенной снова отправится в офис.