Казалось бы, что может быть проще: играешь в лотерею и выигрываешь. Какие могут возникнуть сложности в этом деле, кроме вопроса? Как выиграть, поймать свой счастливый случай, и куда потратить свалившиеся на голову деньги? Если вы поддерживаете эту точку зрения, знайте: вы в группе риска!

Самая большая опасность состоит в том, что, не подозревая о ловушках богатства, резко обогатившийся человек обязательно попадет хотя бы в одну из них. Именно незнание или наивность чаще всего становятся роковыми.

Участвовать в игре не выходя из дома – удобно и приятно. Самое важное в начале интернет-игры — не ошибиться с выбором сайта, на котором вы будете играть. Это должен быть ресурс, зарекомендовавший свою честность и надежность. Обязательно почитайте отзывы других участников, а также посмотрите рейтинги в интернете. Итак, правило первое, играть в лотерею онлайн на доверенных сайтах. Также не доверяйте электронным письмам с информацией о том, что вы выиграли в лото, в котором не принимали участие.

Крупный денежный приз забавы также может быть не во благо. В основном это связанно со злонамеренными личностями и любителями легкой наживы. На победителя лотереи, как только его имя становится общественным достоянием, мгновенно обращают внимание представители криминалитета.

Их способы добиться денег, на которые они не имеют ни малейших прав, чрезвычайно разнообразны. Они могут пытаться выманить суммы под различными предлогами, украсть кошелек, обворовать дом, взломать сейф. Более опытные и, соответственно, опасные могут пойти на шантаж, требование выкупа за членов семьи. Не исключен также и вариант убийства. Причем, во всех таких преступлениях не обязательно должны быть замешаны криминальные авторитеты. Часто на подобные шаги идут... родственники.

Из этого вытекает правило второе: постарайтесь сохранить анонимность. Да, не во всех лотереях такое возможно, но чем меньше людей знает – тем лучше. Психологи и адвокаты, тем не менее, советуют не скрывать факт удачи от своего супруга или супруги, чтобы в дальнейшем это не привело к плачевным последствиям и разделу имущества.

Одна из самых распространённых ошибок «зеленых» богачей заключается в том, что они не умеют правильно распоряжаться деньгами, особенно такими крупными. Веруя всей душой в то, что миллионеры обязательно живут на широкую ногу, воплощают в реальность любое свое желание и сорят деньгами, не считая их, молодые мультимиллионеры действительно начинают так жить, транжиря свое состояние. Они не умеют хранить и преумножать деньги. Только тратить. В итоге, неумелые вложения, пьянство, транжирство приводят их к банкротству. Отдельная история об азартных играх. Если вам повезло выиграть в лото, остановитесь. Не стоит проверять удачу на благосклонность, она барышня капризная. А правило третье гласит: вкладывай деньги с умом.

Многие из нас думают что, если бы они выиграли, то стали бы помогать людям на эти деньги. Благотворительность дело хорошее. Действительно, ведь есть много людей, которым нужна помощь. Более того, их слишком много. И всем не поможешь. А еще есть родственники, которым нельзя отказать. И просьбы о помощи, приходящие к неожиданно разбогатевшему человеку. Секрет в том, что, раздав все деньги до копейки, вы все равно не поможете всем. А если вложить эти же деньги в дело, а часть дохода перечислять на благотворительность, то помочь вы сможете намного больше. Правило четвертое таково: думай, а потом делай.

Следуйте этим советам, и ваш выигрыш сможет принести больше радости, а не неприятностей!