Захватывающее сражение Зомби и РастенийPlants vs. Zombies Garden Warfare является детищем американской компании, оптимизированым под российского пользователя фирмой 1С-СофтКлаб. Разработка представляет собой веселые баталии между зомби и хищными растениями. Доступна для пользователей персональных компьютеров и консолей современного поколения.

В Plants vs. Zombies Garden Warfare присутствует два режима: многопользовательская игра или кооперативная. Возможно управление любым из классов юнитов. Процесс геймплея возможен только в режиме онлайн.

Среди зомби и среди растений присутствует масса различных подклассов. Они отличаются друг от друга обособленнрй внешностью и различными, только ему свойственными, характеристиками. Вне зависимости от выбранного класса и подтипа юнита геймплей примерно одинаковый.

Игроку нужно наблюдать за ходом сражения на карте, развернутой во весь экран и помогать своей команде в битве. Геймеру доступно получение информации о силах противника, нанесение авиаударов, сброс дефибрилляторов или медикаментов для своей армии. В разработке сам игрок выглядит как некий физический объект, парящий в небе над полем сражения. Но не стоит чувствовать себя великой силой - так же как и все остальные персонажи геймер может быть ранен или вообще убит.

Основной особенностью Plants vs. Zombies Garden Warfare можно считать огромное количество опций и настроек персонажа. Можно выделить несколько основных опций для конфигурирования. Это: создание и редактирование собственного костюма для своего персонажа из предметов, которые доступны в меню; изучение новых способностей, открывающихся с каждым повышением уровня; овладение различными жестами, трюками и различными анимациями, которые могут пригодиться не только для развлечения, но и в бою.


В игре имеется большое разнообразие модов. В армии растений можно встретить: лечебные цветки, трусохвостов, гороховую пушку, лазерные бобы, бамбуковые побеги и так далее. Все они крайне полезны в бою и отлично по своим свойствам и примененнию. Среди зомби-модов самыми увлекательными можно назвать зомбёнка-йети, зомби на подтанцовке, зомби в гробу и в туалетной кабинке.

Игровой процесс доставляет массу удовольствия, позволяет отлично провести время. Чтобы геймеру не надоедало одно и то же, разработчики создали несколько режимов разнообразных игры и специальные уровни с боссами.