теннисный турнир в УимблдонДля любителей большого тенниса слово Уимблдон имеет немного магический оттенок. Оно притягивает своими традициями, историей и непредсказуемыми интригами. Словом ведущий теннисный турнир так называемого Большого шлема! И эти все сказано. Ведь престижней турнира в мире нет! Ведь это не просто теннис. Это своего рода театр, где ухоженный центральный корт напоминает сцену, на которой может развиваться мелодрама, комедия и трагедия одновременно. Здесь может быть все. Потому, что это Уимблдон! Это самый старый турнир Большого шлема. Первый турнир состоялся в 1877 году. А вокруг этой сцены свой амфитеатр с требовательными и всезнающими зрителями. А для болельщиков здесь созданы самые благоприятные условия. А публика здесь изысканная, немножко аристократическая. На время турнира в Уимблдон приезжают многие мировые знаменитости. Здесь отличный сервис, великолепные условия для проживания и просмотра теннисных поединков. И все же это не главное. Самое важное в Уимблдоне это Его Величество Теннис! 

Все, кто выигрывал этот трофей, становились суперзвездами в большом спорте. Этот увлекательнейший за накалом страстей турнир по теннису проходит в июне каждого года. На время прохождения этого соревнования Уимблдон стает центром мирового тенниса. На отлично подготовленных травяных кортах идут интереснейшие поединки с непредсказуемым финалом. Не все можно измерить на этом соревновании рейтингами теннисистов. Если бы это можно было просчитать, то букмекерские конторы разорились бы. А так на каждом турнире этого уровня случаются сенсации. Часто теннисисты с меньшим рейтингом выигрывают у более маститых своих соперников. Вот и ждут зрители такого маленького чуда. А вдруг именно на этом турнире, который они посетили, появится новая молодая «звездочка». А в будущем она станет супер-звездой. У зрителей дух захватывает, когда на теннисном корте идет упорная борьба соперников в белой форме за каждое очко, которое в итоге может решить судьбу всего поединка. Почему в белой форме? Да потому, что это Англия со своими светскими традициями. За регламентом Уимблдона теннисисты должны обязательно выступать в белой форме. И вот эта белая форма отлично гармонирует с изумрудным травяным газоном. И это не последняя традиция. Таковым является и традиционное угощение – клубника, обязательно со сливками. При этом клубника доставляется прямо с грядок. Плюс к этому шампанское! Словом, все для зрителя! 

Хотите ощутить атмосферу этого уникального турнира непосредственно на трибуне?  Купив билеты на Уимблдон, Вы станете немножко аристократом, свидетелем написания новой страницы истории мирового тенниса.