велосипеды giantОкрестности Яранска славятся своими достопримечательностями и живописными видами. Можно посмотреть старинные церкви XVII-XVIII веков, а также прокатится на велосипеде вдоль берегов красивейшей реки Ярани. Для того, чтобы поездка была безопасной, о выборе велосипеда стоит позаботиться заранее. К примеру, горные велосипеды giant обладают прекрасными тормозными свойствами и легко управляются. Их берут в длительные и короткие походы, в том числе по пересеченной местности.

Используя велосипеды двухподвесы giant можно доехать даже до Кирова, хотя это довольно серьезное расстояние – более двухсот километров. В дороге можно останавливаться и ночевать в палатке или местных гостиницах. Однако в Яранском районе нет проблем со съемным жильем. Чтобы ваш велотур прошел гладко, лучше заранее продумать маршрут до мелочей. Также нужно захватить с собой минимальный запас еды, воды и медикаментов, экипировку велосипедиста и, если нужно, палатку со спальником.

С собой всегда должен быть велосипедный насос, ведь в дороге может спустить колесо и его нужно будет поменять. Также рекомендуется брать фонарик, карту, «велоаптечку» на случай ремонта велосипеда, куда войдут не только инструменты, но и запасные спицы и ниппели. Многие продвинутые велосипедисты берут с собой в дорогу и велокомпьютер. Он крепится на руль и фиксирует скорость, с которой вы едете, а также расстояние до конечного пункта. Не менее важными могут оказаться мобильный телефон, в котором есть карта или GPS-навигатор, и простейший велозамок. Последняя деталь защитит ваш велосипед от грабителей, если вы будете останавливаться на привал в неизвестных местах или посещать музеи или магазины. Куда бы вы не направлялись, у вас должен быть запас питьевой воды, особенно в жаркие летние дни. Пригодится и головной убор, а также фотоаппарат, чтобы запечатлеть окрестности.