солнцезащитные очкиВсем хочется получить за лето бронзовый оттенок кожи и выглядеть привлекательно. Люди едут на речку или море в поисках пляжа, чтобы как следует загореть. Однако следует помнить о том, что слишком долгое пребывание на солнце может вызвать ожоги и преждевременное старение кожи. Более того, врачи все чаще говорят о том, что ультрафиолетовые солнечные лучи способны спровоцировать образование раковых клеток кожи. Но это не значит, что загорать категорически запрещено. Нужно лишь помнить и соблюдать все меры безопасности пребывания на солнце и вашему здоровью ничего не будет угрожать. В этой статье представлены основные правила, которых стоит придерживаться в пляжный сезон.

1. Нельзя подолгу пребывать на солнце, особенно если это первый раз. Поначалу нужно загорать не более 10 минут, а со временем увеличивать количество времени. Так вы получите ровный загар без ожогов и покраснений.

2. Желательно загорать в среднем не более часа, иначе вы рискуете нанести серьезный вред своему здоровью.

3. Обязательно используйте солнцезащитный крем. Выбирая его ориентируйтесь, прежде всего, на уровень защиты от ультрафиолетовых лучей. Многие люди пренебрегают использованием кремов, тем самым нанося непоправимый вред своей коже.

4. Защитите свою голову панамкой или шляпой, а глаза – солнцезащитными очками.

5. Не стоит спать во время загорания, ведь так вы не будете контролировать время пребывания на солнце и можете получить тепловой удар. Лучше всего, чтобы рядом был человек, который вас разбудит вовремя, если вы все же решили вздремнуть.

6. Если вы хотите получить красивый загар, не рекомендуется использовать для этого солярий. Вместо этого потратьте больше времени на получение здорового естественного загара.

Помните, что обладателям светлой кожи рекомендуется избегать солнечных лучей. Всем без исключениям нужно следовать советам правильного загара, чтобы сохранить свою кожу от преждевременного старения, непривлекательного внешнего вида, ожогов и различных заболеваний. Не приносите в жертву свое здоровье ради «красоты» и загорайте с умом!