Посмотрите на собственную дачу со стороны. Напоминает невспаханную ниву. Сколько не хлопочи, сколько не трудись, а поле для деятельности не уменьшается. То участок необходимо облагородить, то само сооружение отремонтировать или реконструировать, позаботиться о зеленых насаждениях и обустройстве мест для отдыха. Тем для размышления по этому поводу огромное количество. Размышляй, не размышляй, а пора браться за дело.

Ничто так не украшает внешнюю и внутреннюю часть дачи, как цветы. Можно высаживать цветущие растения на террасе или балконе. Учитывая уровень освещенности, можно высадить герань, флоксы, гвоздику, настурции. Эти растения любят солнце, поэтому их можно высаживать с южной стороны. Западные и восточные стороны дачи могут украшать фуксии и бегонии. А, например, пеларгония не любит солнца, поэтому для ее высадки следует выбирать северо-восточную или западную сторону. Ассортимент балконных растений удивительно богат. Декоративные, цветущие и лиственные растения повсюду украшают интерьер помещений, балконы, террасы, оранжереи, зимние сады. И это не удивительно, потому что, умело подобранный букет цветов, способен создать и рабочую атмосферу, и настоящий оазис для отдыха. При ранней весенней высадке цветов, следует учесть неожиданные поздние заморозки. Кроме того, для создания растениям соответственных условий, следует побеспокоиться о качестве грунта, обеспечить регулярный полив и оптимальное количество питательных веществ. Растения оправдают ваши хлопоты и заботы. Подарят вам настоящий цветущий ансамбль. Вы сможете приятно удивить своих родственников, отправив цветы с доставкой в Россию , выращенные собственными усилиями.

Уличный оазис постепенно переходит в комнатные тропики. Лиственные комнатные растения отличаются разнообразием узоров на листьях. Именно они требуют наибольшего ухода. Даже самый незначительный слой пыли нарушает процесс газообмена, а так же создает благоприятную среду для размножения вредителей и паразитов. Для того, чтобы растение получало необходимое количество влаги, следует регулярно его опрыскивать и протирать влажной салфеткой. Не доставят особых усилий в уходе фикусы, аглаонемы, драцены, монстеры, строманты, цикасы.

Ваши родственники, друзья и соседи, приходя к вам в гости, будут постоянно восхищаться красотой комнатных и уличных растений. А вам остается благодарить цветы за их цветение и насыщенную зелень.