Мы все знаем, насколько полезны для здоровья овощи. Их польза объясняется незаменимыми витаминами и питательными веществами, содержащимися в натуральных продуктах. Эти элементы способствуют правильному обмену веществ в организме, что напрямую имеет отношение к здоровью. Но есть одна хитрость: нужно уметь правильно выбрать действительно полезные овощи. Особенно это касается овощей в зимнее время, когда невозможно их натуральное производство в наших условиях. Овощи, лежащие в это время на полках магазинов, обработаны разными химикатами.

Тепличные овощи кардинально отличаются от натуральных, выращенных под солнышком. Тепличные овощи растут на земле, которая содержит намного меньше ценных питательных веществ, в теплицах всегда меньше цвета и тепла, поэтому такие овощи никогда не смогут заменить настоящих, полезных овощей. Производители стремятся к высокой популярности своего продукта, поэтому вряд ли они особо задумываются о том, приносят ли пользу нашему здоровью их красивые, большие и яркие овощи. Достигаются такие результаты при помощи специальных удобрений – азотных. В большом количестве эти удобрения могут даже быть вредными для здоровья человека. И не забывайте, что лучше использовать парники и теплицы и поликарбоната, ведь только они позволяют вырастить по настоящему хороший урожай. Интернет магазин компании "Воля" - ведущи производитель теплиц в России поможет вам с выбором.
Поэтому попробуйте отказаться от овощей из теплицы. Как их распознать? Такие овощи обычно выглядят гладенькими, красивенькими, словно с картинки. Обычно к ним и тянется рука, но подумайте о том, что стало причиной такого прекрасного внешнего вида. Ведь в натуральных условиях очень редко вырастают идеальные по внешнему виду плоды. Тем более вкус тепличных овощей намного более пресный по сравнению с настоящими.

Помимо тепличных в зимнее время года можно найти «полежавшие» овощи. Это такие овощи, которые были выращены в натуральных условиях, но очень давно. Поэтому перед тем, как попасть в магазин, они долго хранились в закрытых помещениях и обильно обрабатывались химическими веществами, предупреждающими преждевременную порчу. Как же отличить такие овощи? Все очень просто. В отличие от тепличных эти овощи выглядят вялыми и потертыми. На них зачастую можно обнаружить разного рода пятнышки, трещинки или вмятости. Все это следствие долгого хранения и большого количества влаги.