бензопилаОбрезка, широко популярный процесс у дачников и садоводов. В любом случае природа требует уход. Обрезание веток происходит в зависимости от длины. Удаляют частичным или фрагментарным способом. Усохшие ветки, удаляют в первую очередь.

Для чего нужен процесс обрезания? Обрезка не имеет конкретной цели, возникает необходимость в помощи роста дерева. Вообще, опытный садовод следит за здоровым состоянием дерева. Поэтому обрезка нужна для роста новых веток. Регулировать движение, можно с помощью обрезки старых веток. Вновь появившиеся ветки требуют уход. Развитие стимулируется, если есть свободное место. Обрезка лишнего отростка, может улучшить ситуацию.

Функции

Попросту, обрезка, делится скорее на этапы выполняемой работы. Всё-таки к функциям относят следующие этапы работы:

1. Формирующий.

2. Восстанавливающий.

3. Снижение высоты.

4. Ограничение в объёме кроны.

5. Санитарная обработка.

В основу всей работы входит грамотный подбор оборудования. К ассортименту техники, можно отнести следующие типы:

1. Бензопила (продажа бензопил в Украине).  Компания "Трудовик" поможет вам купить любую садовую технику по низкой цене. Это достигается за счёт прямого сотрудничества с производителями оборудования.

2. Пила.

3. Бензорез.

4. Сучкорезный.

5. Воздушный секатор.

6. Штанга для пилы.

7. Алюминиевая стремянка.

Инструменты должны быть в исправном состоянии. В начале работы нужно точить концы для остроты. С помощью очистки, а также смазки предохранять от ржавчины. Исправность инструмента является значимым фактором для строителя. Если хотя бы один элемент выйдет из строя, ремонтник, может пострадать. Например, если вылетит шуруп, строитель порежется или упадёт с лестницы.

Техника безопасности – основа опытности профессионала. В течение выполнения, соблюдения правил помогут, сохранит безопасность работнику.

Подбор инструментов

Деревья с маленьким количеством обрезают секатором. Он способен обрезать ширину до 20 миллиметров. Внешний вид похожий на ножницы с выгнутыми лезвиями. Секатор имеет форму с параллельными лезвиями. Вариант одностороннего резанья, допускается в простой работе.

Отличия между секатором и сучковым аппаратом

Сучкорезная техника, напоминает усовершенствованную модель секатора. Отличается длина ручек. Способность обрезания, может выполнить от 20 до 50 миллиметров. Особенность инструмента – это возможность работы на высоте. Делается обрезание с помощью шнура и закреплённого телескопического шеста. Из-за дополнений, секатор, усиливает специфическое предназначение.

Пила. Самый лёгкий и простой инструмент. Он популярный среди садоводов, дачников и держателей полей. Пила садовая – это алюминиевый отрезок с острым концом. В действии, может спилить ветки кустарников. Спиливает ширину тонких размеров. Вообще, пила более безопасное оборудование, чем сучкорезное или секаторное использование.

Форма пилы имеет вид серпа. Длина формы от 30 до 35 сантиметров. Зубья должны быть обработаны закалкой.

Лестницы и стремянки. Выполняют вспомогательную функцию. Лестницы изготавливают из качественного металла. На каждом отрезке скрепляются болтами. Проходят проверку, когда идёт спаивание деталей. Лестница должна соответствовать техническим нормам.

Подняться на высоту до 8 метров, можно за счёт стремянки. Облегчать работу, возможно, если купить лестницу.