светильники для наружного освещенияЛандшафтный дизайн без подсветки сада не будет законченным. Организация садовой подсветки - настоящее мастерство. Искусное освещение способно реализовать декоративную функцию и помогает без усилий и сложностей перемещаться по саду в кромешной темноте. Использование садовой иллюминации может помочь выделить интересные составляющие декора и спрятать имеющиеся недостатки.

Вообще, освещение сада условно можно поделить на декоративное и функциональное.

Функционально освещение, стало быть, существует для того, чтобы свободно ориентироваться на участке в ночное время, не упасть, сойдя с тропы, и не удариться в темноте об препятствие.

Декоративное освещение сада, делается для выделения эстетических достоинств сада, усиления его объемно-пространственного созерцания, создания нотки романтичности. Также часто используется подсветка малых строений и растений. А, за счет использования направленных светильников можно расширить участок визуально, и он будет казаться большим, чем есть.

Дизайн садового освещения должен быть идеально продуман, потому что слишком много света лишит сад загадочности и тайны, а несовершенство, в свою очередь, погрузит участок в кромешную темноту. Подсветка образует очень красочные эффекты, ее встраивают в водоемы, фонтаны, поручни и даже дорожки.

Мы рекомендуем покупать светильники для наружного освещения только у проверенных компаний, например у ООО «МЕТТЭМ-Светотехника», которая специализируется на разработке и производство светодиодных систем освещения для промышленного и уличного освещения, а также светодиодных светильников для освещения общественных помещений и объектов ЖКХ