Игра состоялась в Лондоне на стадионе Уэмбли 15 ноября 2014 года, по информации портала http://soccer365.ru/.

Английский нападающий Уэйн Руни, стал 9-м футболистом в истории национальной команды, который провёл в составе своей сборной 100 матчей. При этом, форвард выступающий за «Манчестер Юнайтед», в свои 29 лет стал самым молодым футболистом, которому покорился этот рекорд. На юбилейную игру со сборной Словении, Руни вышел в бутсах с цифрой 100, а знаменитый в прошлом английский футболист Бобби Чарльтон, подарил Уэйну золотую кепку. Однако, несмотря на то, что в стартовом тайме со словенцами «родоначальники футбола» владели инициативой, отличиться они до перерыва не смогли.

К активным действиям хозяева приступили лишь во второй половине встречи, и сначала им даже пришлось отыгрываться, так как после одного из немногих выпадов гостей, который пришёлся на 57-й минуту, полузащитник англичан Джордан Хендерсон срезал мяч в собственные ворота 0:1. Спустя всего две минуты Руни взял инициативу на себя, и заработал пенальти. Сам герой дня подошёл «к точке», и выровнял положение 1:1. А далее, наступило время Дэнни Уэлбека, и сначала, на 66-й минуте нападающий лондонского «Арсенала» удачно сыграл на добивании 2:1, а затем, на 72-й, реализовал выход один на один с голкипером сборной Словении Самиром Ханджановичем 3:1. В итоге, сборная Англии уверенно переиграла своего ближайшего преследователя по группе «Е», и в 4-х проведённых матчах, команда под руководством Роя Ходжсона набрала максимально возможное количество очков – 12.