Строительство домов из таких материалов как газобетон или пеноблоки уже давно завоевало у людей доверие. Ведь эти стройматериалы отличаются высокими эксплуатационными свойствами. С ними легко и приятно работать. Эти материалы можно обрабатывать абсолютно любыми инструментами или электрическим оборудованием. Самое главное достоинство при строительстве дома из газобетона или пеноблока это небольшие капиталовложения. Стоит отметить, что сам материал стоит довольно недорого. К тому же любая строительная бригада возьмет в несколько раз меньше плату за укладку пеноблоков, чем за кладку кирпича. А строительство дома из газобетона отличается не только экономностью и маленькими затратами, но ещё и практичностью и надёжностью.

Дом, построенный из данного материала, прослужит владельцам в течение долгих лет, именно по этой причине строительство домов из пенобетона очень популярно. При этом он будет согревать их теплом и дарить радостную атмосферу тепла и уюта. Благодаря уникальной пористой структуре самого материала, в вашем доме будет благоприятный микроклимат. Стоит отметить, что по своей структуре пеноблок очень напоминает натуральное дерево. Следовательно, в вашем доме будет циркулировать свежий и чистый воздух.

Рассматривая характеристику данного материала следует отметить, что он изготавливается из таких компонентов как вода, песок и различные пенообразующие компоненты. Поэтому его можно отнести к экологически чистому материалу, который не наносит вред человеческому здоровью. Пеноблоки можно применять и как для возведения несущих стен, и при строительстве межкомнатных перегородок. Строительство дома из пеноблоков является самым выгодным вариантом и в плане денег, и в плане времени и сил. Этот материал отличается не слишком большим весом, что значительно упрощает процесс строительства дома. Также строительство дома из пеноблока сокращается и за счёт укладки самого примитивного фундамента. А именно, можно соорудить ленточный или столбчатый фундамент, который отличается маленькими затратами и быстрыми сроками.

Нельзя не упомянуть о теплопроводности данного материала. Стоит отметить, что пеноблок в несколько раз теплее, чем кирпич или камень. Благодаря отсутствию усиленного фундамента, такие дома можно возводить на местах, где имеется сложный грунт.

Подводя итоги следует заметить, что пеноблок отличается водонепроницаемостью, прекрасной звукоизоляцией, пожаробезопасностью, экологичностью, простотой в работе и быстрыми сроками строительства и, конечно же, низкими и доступными ценами.