b2ap3_thumbnail_story-2012-montazh-kanalizatsii-zagorodnogo-doma-i-septiki-dlya-dachi-zachem-eto-nuzhno.JPG

Ошибки про проведение канализации и водопровода - способны привести к катастрофическим последствиям. Мелкие засоры и протечки легко устранимы. Но представьте себе ситуацию: Вы лежите в мягкой постельке, рано утром, у вас состояние приятной дремы.... И вдруг с потолка начинает капать холодная вода или вдруг прорвало трубу центрального отопления. И тогда начинает литься водопад, да ещё и под напором, кипятка по стене. А вы только, что сделали евро ремонт в квартире!
Особенно, опасна ситуация, когда протечки не заметны глазу. А ведь вода угодно просочиться может. Иногда и короткое замыкание произойти способно. Часты случаи когда, вода подмачивает проводку. Но ведь можно и избежать проблем. Достаточно просто правильно организовать работу при проведении канализации. Конечно, можно прибежав к соседям, потребовать компенсацию, и сделать новый ремонт. Но если при монтажных работах были допущены ошибки, то потопы будут регулярными. В любом случае, нужно доверить работу профессионалам: www.sbm-siberia.ru/uslugi/montazh, которые качественно проведут монтаж системы канализации.
От чего зависит качество водопровода
Это зависит грамотной работы сотрудников Жэка, и от качества материала самих труб. Дело в том, что многие строительные фирмы, при возведении объекта, стремясь снизить стоимость квартир, используют самые дешёвые стройматериалы.
Существует несколько видов материалов, они чаще всего используются при выполнении сантехнических работ
Как правило, стандартные трубы собирают на резьбовых сварных соединениях. Это имеет свои недостатки. При выполнении сварки, происходить повреждение цинкового покрытия, которое предохраняет металл от повреждений. Постепенно происходит разрушение трубы в этом месте.
Более практичными, но и более дорогими являются трубы, изготовленные из металлопласта и полиэтилена. При сборке такой конструкции применяется пресс-фитинги, и надвижные гильзы из латуни. Такой способ обеспечивает более долговечную службу труб.
Самые надёжные бывают медные трубы, при условии соблюдения правил монтажа. Но единственный недостаток их высокая стоимость. Производится сборка такого оборудования при помощи сварки. Более дешёвыми являются полипропиленовые системы. Их так же монтируют при помощи сварочной технологии. Имеет смысл использовать их не только для водопровода, но и для канализации.
Однако, какими бы не были качественными сами материалы, из которых делаются системы труб в квартирах, стоит учитывать и человеческий фактор. При малейшей неточности в работе при монтаже. Можно легко стать жертвой наводнения в собственной квартире.