b2ap3_thumbnail_skolko_stoit_remont_vannoy_komnaty_3.jpg

Качественный ремонт ремонт ванной комнаты в новостройке поможет превратить помещение в многофункциональное пространство, имеющее изящное освещение и элегантный дизайн. А применение современной сантехники и удобного зонирования позволят хозяевам наполниться радостью от проделанной работы. До начала ремонта необходимо определить состояние Вашей ванной комнаты и наметить для себя конечные приоритеты. Затем разрабатывайте план из конкретных шагов, что сэкономит время и Ваши средства, основательно определиться с материалами. Наличие плана многократно возрастает, если намечены значительные изменения: объединение ванны с туалетом, либо увеличение площади последней за счет соседнего помещения.

Начинайте с оценки текущего состояния ванной комнаты, оборудования, дверей и сантехники. Установите этапы работы по замене соответствующих узлов и анализу рынка материалов и техники. Разработку дизайна можете выполнить сами или привлечь специалиста, но обязательно определив основные приоритеты работ с учетом личных пожеланий. Продумайте размещение каждого оборудования, прибора, мебели, уделив особое внимание освещению. Желательно, чтобы план предусматривал подбор сантехники и ее дизайна, Многофункциональность отдельного оборудования либо консольное исполнение позволит освободить место и расширить удобства и функции. Удачно выбранный дизайн стильного умывальника, унитаза, биде, оригинального смесителя, либо душевой стойки значительно преобразит Вашу ванную. Следует демонтировать из ванной комнаты старую технику и предусмотрев создание качественных полов и стен. План наших действий должен предусматривать увеличение проемов, замену «старой» проводки и труб. Завершив демонтаж, продумайте вентиляцию помещения, что ликвидирует условия для грибка в будущем. Использование подвесного потолка поможет спрятать провода и вентиляционные отверстия.

Актуальный вопрос – установка полотенцесушителя, предусмотрев отключение горячей воды в пределах помещения, а также предусмотрев установку вентилей для отключения подачи воды в вашу квартиру. Прокладывая электропроводку, предусмотрите двойную защиту, используя каркасную систему. Розетки и выключатели желательно приобрести специальной конструкции с защитой от влаги и заземлением.При необходимости восстановите стяжку, и изучите возможность создания полов с подогревом.
Ванная может быть украшена плиткой теплых тонов или установкой декоративных элементов с мозаикой.
На потолке желательно предусмотреть натяжную систему или декорировать цветным стеклом или ГВЛ. При этом все материалы должны быть влагостойким, гигиеничным и экологичным.