Гусеничный экскаватор Komatsu PC220-8 – это универсальная машина, предназначенная для строительных и карьерных работ. Конструкторы вложили в данную модель душу, создав высокопроизводительную, надежную, полностью безопасную в эксплуатации и экономически выгодную технику, которая заботиться об окружающей среде и, несомненно, быстро окупается, что высоко ценится потребителями.

Komatsu PC220-8 станет лучшим помощником в карьерах, там, где необходимо рыть котлованы и прокладывать траншеи или жевыполнять погрузочно-разгрузочные работы любой степени сложности независимо от местности. Стоит обратить внимание, что производитель, фирма Komatsu предусмотрела все нюансы и исключила вероятность недочетов, укомплектовав экскаватор самыми лучшими деталями и комплектующими материалами, а также максимально автоматизировала производство.

Гусеничный экскаватор Komatsu PC220-8 с навесным оборудованием отличается несколько более длинной ходовой частью, нежели у предшественников. За счет этого обеспечивается отличная устойчивость, особенно в условиях карьера и горной местности, а также повышается надежность техники в 2-3 раза. Оператор беспрепятственно, с полной уверенностью может управлять машиной – в это неоспоримый плюс автоматизации. Также стало возможно мониторить основные показатели работы.

На экскаваторе Komatsu PC220-8 установлен экономный по топливу двигатель собственного производства модели SAA6D102E, который лимитирует количество выбрасываемого газа в атмосферу, отвечая требованиям Tier II. Его мощность равна 168 лошадиный сил, а объем – 6,69 литров. При таких показателях достаточно просто достичь высокой производительности и средней скорости 30 км/час.

Во время работы внутренних механизмов Komatsu PC220-8 не издает много шума: работа двигателя, поворот платформы, срабатывание предохранительных клапанов гидравлики – все это проходит тихо и на одном дыхании. Динамический шум достигает не более 104 дБ.

3 немаловажные нововведения в модели Komatsu PC220-8:
- тяговое усилие на крюке увеличено на 16%;

- увеличена грузоподъемность до 5-ти тонн;

- мощность ковша при копательных работах выросла на 21 %.

В случае необходимости проведения ремонтных или обслуживающих работ не возникает сложностей с доступом к основным узлам и точкам обслуживания. Это позволяет сэкономить деньги и время – а это два пункта, которые более всего ценятся ныне. Также облегчена чистка радиатора, так как расстояние между радиатором и масляным охладителем конструкторы увеличили.