b2ap3_thumbnail_candvich.jpgНаверное, даже те, кто не знаком плотно с темой строительства и ремонта время от времени слышит такое понятие, как "сэндвич панели". Все дело в популярности сэндвич-панелей в современном строительстве. Это своеобразный "универсальный стройматериал", который, во-первых - универсальный стройматериал можно применять для разных целей, во-вторых - очень легко, быстро и аккуратно обрабатывается. Благодаря этим качествам использование сэндвич в строительстве способно значительно приблизить процесс сдачи любого объекта.

Плиты

Доказательством универсальности и популярности универсального стройматериала сэндвич панелей служит тот интересный факт, что в каком бы городе вы ни находились - если в нем есть какие – нибудь стройки, то на каждой будут использоваться плиты сэндвич панелей. Если строится небольшой павильон на автобусной остановке, то сначала делается каркас из профильных труб, а потом каркас облагораживается сэндвич панелями. На крышу обычно в таких случаях используют профнастил. Если строится большой торговый центр на главной площади города - там тоже сначала идут в ход литой бетон и швеллера, а потом в дело вступают сэндвич панели.

Более того, у тех частников, которые не привыкли сидеть без дела и всегда находятся в курсе дел сэндвич панели зачастую используются и в частном строительстве. Можно просто возводить стены из профильных труб (как при строительстве павильонов) и заполнять пустоты плитами сэндвичей. А можно вести ставшее традиционным у частников кирпичное строительство, а панелями просто утеплить потом все это дело.

Кстати, если говорить о частном строительстве, то можно заметить, что остатки панелей очень оригинально используются собственниками хозяйств. Кто-то строит из них будки для собак. Кто-то делает столешницы для летних столиков в саду, кто-то умудряется даже выравнивать ими пол, хотя они для этого вовсе не предназначены. Словом - более универсальный строительный материал вы вряд ли найдете.

Маленький секрет

Хочется напоследок поделиться одним секретом с читателями. Даже не секретом, а результатом собственных скромных исследований рынка сэндвич панелей. На сайте производителя сэндвич панелей - компании НТК (url - http://ntkzavod.com.ua/ можно приобрести весьма недорогие универсальные стройматериалы - сэндвич панели прекрасного качества. Это собственно, и закономерно - кто еще продаст дешевле, чем производитель?