Каждый, кто планирует установить в доме окна, задумается над тем, какие же ему окна предпочесть: обычные деревянные или новомодные пластиковые?

Пластиковые окнаИтак, какими же несомненными преимуществами обладают окна пластиковые?

1. Долговечность. При правильном уходе окна могут эксплуатироваться пятьдесят лет и больше. Гарантийный срок пластиковых окон, который дают организации-изготовители, составляет около 10 лет.

2. Герметичность и теплопроводность. Если установить в помещение пластиковое окно, то о сквозняках можно забыть навсегда. Пластиковое окно обладает очень высоким тепловым сопротивлением. Его не требуется дополнительно утеплять на холодное время года и оклеивать неприглядной бумагой. В сопоставлении с деревянным окном пластиковое окно с однокамерным стеклопакетом сберегает тепла в квартире на 20 процентов больше. Впрочем, окна с двух и трехкамерными стеклопакетами сохраняют тепло приблизительно до 50 процентов.

3. Шумоизоляция. Уменьшению шума в комнате на 25 децибел способствуют окна с однокамерными стеклопакетами, а на 40 децибел - окна с двухкамерными стеклопакетами. Благодаря сегодня существующей технологии, состоящей в закачке аргона в стеклопакеты, уровень шума в помещение снижается.

4. Прочность. Пагубное воздействие атмосферных осадков не влияет на пластиковые окна. Защитный слой покраски не изменяется, в отличие от набухшего от избытка влаги деревянного бруса.

5. Морозостойкость. Пластиковые окна не промерзают. Поэтому менять стекла из-за оказанного давления в них рам, а также красить поверхность окон, нет надобности.

6. Пожаробезопасность. Пластик является не опасным для пожара предметом. По причине того, что в его составе содержатся антипирены, препятствующие последовательному горению.

7. Эстетичность. Из-за несложного ухода и целостной наружности пластика, пыль не скапливается между стеклопакетами окна. Дизайнерским приемом на пластик несложно нанести защитную плёнку всевозможных оттенков. Это придаст интерьеру неповторимость и красоту. Москитная сетка защитит вас от тополиного пуха и надоедливого гнуса, а установленная система сигнализации от воров и грабителей.