имитация бруса ценаВ последнее время стали строить деревянные дома. Кто-то строит из бревна, а кто-то из бруса, стало популярно строить деревянные дома из готовых брусов. Почему именно брусы, сейчас разберемся.

Брус – это материал, который заранее готовят, измерят, пронумеровывают специальные люди. Вам остается только собрать. Это экономично как в цене, так и по времени получается выгодно. Брус делают, так. Берут бревно «облагороженное», и отпиливают четыре канта, тем самым придают ему определенную форму.

Собрать такой дом легко и быстро. Просто по порядку соединяешь пронумерованные детали и все тут. После сборки, дом оставляют на некоторое время, для того чтобы он немного «сел». Примерно от сорока дней до нескольких месяцев. Больше связано с климатом территории, на котором дом находится.

Есть несколько типов бруса. Это:

Брус - непрофилированный

Строить дом из непрофилированного бруса занимает меньшее время, по сравнению со всеми другими. Там и предварительные работы не сложные и монтаж быстрый. Так быстро, что за месяц можно собрать дом целиком, «дом под ключ» называется. Размеры бруса разные, в основном это 150Х150 и 100Х150. Продается на любом строительном рынке. Что не мало важно. То есть не нужно тратиться на перевозку, доставку итд. Экономия времени и денег – это конечно вызывает интерес потребителей.

Но такие дома нужно будет доделать. Например, внешне. Нужно его обшить. Здесь применяют вагонку, сайдинг, имитация бруса, блокхаус, ГКЛ, и многое другое. Так дом будет теплее, и прослужит дольше.

Брус - профилированный

Профилированный брус особых проблем не принесет. И по внешности он выглядит очень красиво. Когда делают этот дом скрывают все следы утеплителя. При сборке соединяют с вылетами, угловые соединения делают прямо на заводе. По этому, про бензопилу беспокоится не стоит. Все готово, одно дело - собрать.

После постройки дома, его тоже нужно оставить для усадки, но на меньший срок. Даже большой дом можно построить быстрее, чем строить дом из другого бруса.

Профилированный брус строгают очень чисто и аккуратно. Сейчас это делают профессионалы. Но когда то над этим трудились многие. Когда не было денег, сами все делали.

Никаких дополнительных работ, конечно же, не требуется. Но если вы пожелаете, его обшить или сделать какие-то отделочные работы это конечно ваше индивидуальное решение. А так можно сразу заехать и жить, не задумываясь о мелочах.

Все же профилированный брус не идеален. Перед постройкой, обязательно нужно ждать, чтобы брус набрал влагу. А после он начинает высыхать, и могут появиться трещины, которые портят всю картину дома. Чтобы не появились трещины, нужно строить в определенное время года. Температура на улице должна быть низкой. это поможет бороться с трещинами, их станет меньше, новые не появятся. Лучше строить осенью, ближе к зиме. Тогда дом будет крепким и стойким. Это поможет так же избавиться от грибков. Влага и грибки - главные враги бруса. Будьте внимательны при выбери материалов для постройки дома.