строительные люльки в арендуДом из газобетонных блоков является самым экономичным вариантом строительства, позволяющим при равных затратах оставить позади кирпичи, дерево и металл по количеству созданных для домашнего уюта квадратных и кубических метров. Газобетонные блоки, изготовленные с соблюдением промышленной технологии, обладают непревзойдёнными теплоизолирующими, звукопоглощающими свойствами. Они выдерживают значительную конструкционную строительную нагрузку. Это позволяет строить из них качественное малоэтажное жильё для семейного круглогодичного или сезонного проживания. К стати, для строительства, лучше всего взять строительные люльки в аренду

Строительство дома из газобетона: фундамент

После выбора участка для будущего семейного гнезда следует исследовать характер грунта, глубину промерзания, близость грунтовых вод. Всё это будет влиять на подвижность почвы в течение года и, как следствие, предпочтительную конструкцию фундамента. Фундаментом могут быть столбики, лента, платформа или винтовые сваи. Выбор всегда за домовладельцем, вооружённым мнением эксперта. Но, важно следующее: к сожалению, фундамента не удастся сделать из газобетонных блоков. Также, планируя фундамент, надо стараться не создать под домом непроветриваемую влажную среду, и не сделать глухую камеру для сбора вредного газа радона, в изобилии имеющегося в наших широтах.

Строительство дома из газобетона: стены

После подготовки фундамента приступают к возведению стен. И на этом этапе газобетонные блоки могут проявить своё одно совершенно уникальное полезное свойство. Если в самом начале стройки выложить план дома из одного - двух рядов блоков без использования связующего раствора, то можно смоделировать будущую планировку жизненного пространства в реальном масштабе. Следует побродить по будущим «комнатам», посидеть на импровизированных стульях, сделанных из тех же блоков. В Большинстве случаев первоначальный проект будет в той или иной степени откорректирован. Вертикальные поверхности – стены – из газобетонных блоков ровные и практически не нуждаются в выравнивании, что облегчает и удешевляет финишную отделку.

Строительство дома из газобетона: крыша

Монтаж крыши при использовании газобетонных блоков имеет свои положительные особенности. Так, стропильная нагрузка ложится и на внутренние перегородки, имеющие одинаковую со стенами восприимчивость. Это позволяет облегчить конструкцию, даёт больше творческих возможностей и экономит деньги.

Строительство дома из газобетона: интерьер

После подведения дома, как говорят строители, под крышу основной фронт работ перемещается в интерьеры вашего будущего коттеджа. Здесь, прокладка многочисленных внутренних электрических, водопроводных и информационных сетей будет доставлять лишь удовольствие. Ведь штробление каналов, прохождение стен может производиться с помощью простейших инструментов без усилий.

Строительство дома из газобетона: экология

Пенобетон – экологически чистый материал, и основной компонент и наполнители, природные ископаемые. При правильной чистовой отделке с использованием грунтовок глубокого проникновения вы решите и проблему крошения и пылеобразования.