подвесной унитазРешив поменять либо установить сантехнику в ванной комнате необходимо тщательно все продумать и уделить немало времени унитазу. Он должен быть удобен, чтобы чувствовать себя комфортно. Редко где найдете консультанта, который свободно расскажет обо всех плюсах и минусах унитаза, каждый почему - то стесняется, поэтому нужно быть готовым ко всему и самому разбираться в этой разновидности сантехники.

Конечно же, унитаз должен по стилю и цвету сочетаться с интерьером ванной комнаты.

Унитазы бывают:

- с бочком, который встроен в стену;

- совмещенный с бочком;

- и так называемая - ретро - модель, когда бочок расположен на расстоянии.

Установка будет зависеть от конструкции. Его либо вешают на стенку, либо монтируют в пол. Например, в японском стиле чаще всего используют подвесной унитаз (купить подвесной унитаз). Первое преимущество это то, что экономится пространство комнаты, даже самая маленькая комната будет визуально больше, а вторым преимуществом есть то, что высоту унитаза можно регулировать самостоятельно.

Относительно формы чаши и глубины то они так же бывают разные. Как бы это смешно не звучало и не выглядело, но чтобы понять, насколько подходит унитаз, на нем просто нужно посидеть. Но бывают магазины, где это сделать невозможно тогда рекомендуется выбрать стандартную овальную форму и среднюю глубину чаши. Смыв бывает двух видов: по ободку унитаза, когда много струек воды и одна струя, но мощная. Этот момент приходится на личный выбор и пожелание клиента. Сливной механизм приводится в действие как одно кнопкой, что более распространенное, так и двумя. В случае двух кнопок одна кнопка это экономичный режим, а вторая - слив общий. Такой вариант хорошо экономить количество расходуемой воды.

Для производства унитазов чаще всего используют такой материал как - фаянс. Можно конечно найти и керамический, но из-за ценовой категории считается менее покупаемым. Аксессуаром к унитазу считается сидение. В наше время выбор таких сидений просто огромный. Бывают из кожи, обычные пластиковые, меховые, и с различными принтами. Дизайн сидения подбирают так, чтобы гармонировал с интерьером комнаты ну, и конечно руководствуются личными пожеланиями.

Сейчас есть унитазы на любой вкус и на любое материальное положение. В цену унитаза будет входить все, начиная от материала из которого изготовлен и заканчивая всеми монтажными работами. Каждый старается подобрать именно то, что принесет удовольствие и наслаждение таким современным атрибутом.