жилой комплекс планировкиЕсли раньше многоэтажные дома возводили только чтобы обеспечить жильём разные слои населения, то современные застройщики выносят на первый план, прежде всего, комфорт и всевозможные удобства для будущих жильцов. В связи с постоянным ростом спроса на приобретение жилой недвижимости, в частности квартир, многофункциональные жилые комплексы пользуются всё большим успехом среди жителей густонаселённых городов.

Жилой комплекс, планировки которого могут быть совершенно разными, в зависимости от потребностей населения, состоит из нескольких строений, а именно жилых многоэтажек. Главной особенностью является наличие коммерческих предприятий на первых этажах зданий. Это могут быть обычные продуктовые магазины, спа-салоны, парикмахерские и другие частные предприятия различных сфер услуг. Недалеко от любого современного жилого комплекса обычно располагаются образовательные учреждения, спортивные клубы, бассейны, секции подрастающего поколения, кафе, небольшие торговые центры с кинотеатрами. Следовательно, о преимуществах жилых комплексов перед обычными «кирпичными коробками» можно говорить очень долго. Жильцам достаточно будет небольшой прогулки, чтобы удовлетворить большую часть своих социальных потребностей. По сути, такой тип жилья можно назвать небольшим городком. Одним из главных плюсов проживания в ЖК является безопасность. Вся территория находится под охраной, а попасть на неё можно только по специальным пропускам. Также у каждого жильца будет возможность выкупить или арендовать парковочное место для авто.

Весьма выгодной сделкой считается приобретение квартиры от застройщика с отделкой. Это сократит затраты времени и ваши средства, а качество будет отвечать всем современным стандартам дизайна. Вы сможете купить квартиру по приемлемой цене и вселится в уютное гнёздышко сразу после заключения договора.