Леса строительныеКлиновые леса представляют собой такую систему, которая описывается как каркасно-ярусная. Отличительная ее особенность – это своеобразный метод соединения различных элементов. Речь идет о клиновом соединении. Леса, которые были созданы по подобной технологии, отличаются особенной скоростью монтажа, для ведения работ нужно задействовать минимальное количество человек. Леса представляю собой конструкцию предельно простую и максимально надёжную. В ее состав входят различные трубы, которые друг от друга отличаются не только длиной, но также наличием элементов крепления. Их разнообразие довольно велико. Если элементы вертикальны, то тут будут фланцы, оснащенные отверстиями. Если связи либо горизонтальные, либо идут по диагонали, то предусматривается клиновый замок. Необходимо отметить, что терминология в разных точках продаж может несколько отличаться – клиновые замки некоторые именуют клиночными. Купить такие Леса можно вот по этой ссылке: dik.com.ua/lesa-stroitelnye

В процессе монтажа клин вколачивается в то отверстие, которое есть у фланца. Монтирование является задачей, справиться с которой можно за короткий срок, это не слишком сложный процесс. Лучше всего, конечно, обращаться к профессионалам, но даже обыватель может справиться, не совершив ошибок. Есть такие фирмы, которые поставляют на рынок клиновые леса, дополненные литыми замками. Подобный вариант – это гарант повышенного уровня надёжности, а также длительного срока службы объекта в целом.

За счёт большого количества различных конструктивных элементов клиновые леса, используемые на строительной площадке, допускается эксплуатировать при процессе создания широчайшего спектра конструкций. Каркасно-ярусные системы в нынешней практике строительства оцениваются очень высоко, и в первую очередь именно из-за обширной сферы использования. Это может быть строительство сооружений, реконструирование их и ремонтные работы. Клиновые леса не составит труда возвести на высоту до сотни метров, но их же можно установить и тогда, когда ремонтные работы и реставрация предстоят не только фасадов, но и внутренней части объектов. Они отлично подходят, если предстоят работы по покрытию штукатуркой, если необходимо выложить кирпичную кладку – в этом случае хороши клиновые леса на высоте до 40 метров. Монолитное строительство допускает обращаться к клиновым пространственным ярусным контракциям, когда необходимы опорные леса, которые бы использовались при опалубке перекрытий. Клиновые леса актуальны не только лишь в строительной индустрии, они востребованы в сфере развлечений.