Строительство дома из брусаВсе хотят за свои деньги получить отличный дом, который будет полностью окупать все затраты и силы, потраченные на его возведение. Стоит отметить, что возведение построек из бруса сейчас стало весьма популярно. Для частных домов, в которых планируется проживание круглый год лучше всего использовать брус с более большим сечением, чем стандартное 100х100 мм. Но даже с брусом, сечение которого будет 150х150 мм, дом придется отдельно утеплять.

 Строительство домов из профилированного бруса так же, как и строительство другого объекта нуждается в утеплении. Сейчас найти материал для утепления совсем не проблема. Богатый российский строительный рынок может предоставить любые материалы за самую приемлемую цену.

 Большинство утеплительных материалов схожи между собой, так как выполнены либо при помощи минеральной ваты или же на основе базальтового волокна.

 Утеплители из других материалов можно встретить значительно реже, и они к тому же считаются необоснованно дорогими. Так же для утепления довольно часто используется такая известная технология как напыление пенополиуретана или же в сокращении ППУ.

 Смысл данной технологии заключается в защите дома от внешней влаги и конденсата, благодаря чему помещения в доме из бруса становятся более теплым и сухими. Так же к плюсам такой технологии можно отнести абсолютную неспособность к горению, что делает дом еще более безопасным.

 Однако одним из лучших способов утепления все же считается внешнее утепление. Это позволяет оставить внутри чистое дерево, а всю отделку расположить снаружи. Однако утепление изнутри считается более экономически выгодным, так что решать какой именно вариант подходит, придется индивидуально, что позволит судить по возможностям.

 Однако и внутреннее утепление требует соблюдения некоторых нюансов. Например, при таком утепление придется обеспечить дом очень хорошей и надежной вентиляцией, иначе помещение может стать слишком душным и сухим. Так же в домах из бруса обязательно нужно делать изоляцию кровли от пара, иначе древесина может начать сыреть и гнить и в тоге вся работа пойдет насмарку.

 Так что чем самим мучиться с постройкой дома, особенно в том случае, если вы никогда таким не занимались, лучше всего будет воспользоваться услугами строительной компании, которая сможет выделить лучших специалистов и инженеров. Ведь они смогут быстро и качественно построить дом из бруса соблюдая все необходимые нюансы для того чтобы он вышел качественным и крепким.