РемпрофстройВ последние десятилетия обустройство полового покрытия предполагает кладку такого отделочного материала, как ламинат. Следует отметить, что такое негласное правило относится к облицовке пола, как в офисных помещениях, так и в жилых квартирах. Объясняются такие обстоятельства тем, что ламинат обладает уникальными качествами, которые способствуют не только благополучному визуальному восприятию, но также и утеплению помещения, снижения уровня шума, а также легкостью монтажа. Кроме того, ламинат имеет длительный срок эксплуатации, производители утверждают, что при правильной кладке, ламинат будет служить верой и правдой.

Помимо прочности и легкости, ламинат обладает также таким качеством, как обилие разновидностей. То есть, производители изготовляют ламинат во всевозможных цветовых гаммах и размерах. Кроме того, некоторые модели изготовлены так, что они полностью копируют текстуру и фактуру таких природных материалов, как древесина, камень и так далее. Следовательно, у потребителя есть возможность подобрать необходимую модель, которая подойдёт к придуманному дизайну. Однако чтобы ламинат действительно эксплуатировался длительное время, необходимо подготовить идеально ровную и прочную основу для него. Такая позиция аргументируется тем, что ламинат не терпит дефектов пола и перекосов. В таком случае, панели ламината сначала скрепят, а потом и вовсе ломаются. для того, что бы всё сделать правильно лучше воспользоваться помощью профессионалов, к примеру обратиться в компанию Ремпрофстрой, которая качественно выравняет пол и произведёт укладку ламината, вы можете перейти на сайт вот по этой ссылке

Порядок действий при подготовке пола под ламинат. Порядок подготовки и техника выравнивания пола зависит от уровня перекоса и дефектности пола. В любом случае, нужно начать с того, что вся мебель и ненужные вещи выносятся с помещения. Затем осуществляется генеральная уборка, весь мусор выбрасываться, грязь вымывается, а пыль выметается. После этого, используя уровень нужно определить уровень перекоса пола, если перекос до 3-х сантиметров, то пол выравнивается смесь самовыравнивания пола, если же более, то цементно-песчаной смесью.

Вне зависимости от выбранной смеси порядок действий одинаковый, сначала на пол укладывают гидроизоляцию. После этого, пол заливают смесью и выравниванию. Когда чистовой пол застыл, поверх него укладывают слой утеплителя, а поверх утеплителя панели из ДСП или его аналога. ДСП крепят шурупами или клеем. Завершив работы с укладкой ДСП, укладывают по всей площади пола специальную подложку под ламинат. Таким образом, создаётся прочный и надёжный «пирог», который обеспечивает тепловую изоляцию и выравнивает пол.