заборы из профнастилаСреди ограждающих конструкций заборы из профнастила сегодня имеют самую наибольшую популярность. Каждый второй владелец дачи или коттеджа выбирает гофролист для ограждения своих владений. И это неслучайно, ведь профлисты обладают большим количеством плюсов и всего несколькими недостатками.

Основные достоинства заборов из профлиста:

К недостаткам профилированных листов стоит отнести одно из достоинств. Глухая структура не позволяет проникать солнечным лучам и препятствует свободной циркуляции воздушных потоков. В связи с этим затрудняется расположение грядок в непосредственной близости к конструкции ограждения.

Монтаж забора из профнастила

К основным этапам строительства ограждения из профлиста следует отнести следующие:

  1. Измерение огораживаемого участка и разметка мест под опорные столбы.
  2. Подготовка лунок для установки столбов.
  3. Выбор и закупка необходимых материалов (полотна профлиста, опорные столбы, лаги, саморезы и т.д.)
  4. Установка опорных столбов с утрамбовкой, бутованием или бетонированием (выбор способа закрепления опор зависит от высоты конструкции, длины пролетов и грунта в месте установки)
  5. Крепление лаг (в основном выполняется при помощи сварки, но в отдельных случаях может быть выполнено прикручиванием болтов).
  6. Закрепление полотна профнастила (шурупами или саморезами).

Высота заборов в стандартном исполнении достигает 3 метров, но в индивидуальном порядке профлист может быть выполнен и на заказ, что позволяет строить ограждения свыше 4 метров.

Изучить подробные характеристики профлиста, сделать расчет стоимость и выполнить заказ можно на сайте производителя заборов, компании “Забор-Сад” (. На сайте вы можете связаться с менеджером и проконсультироваться о выборе конкретного типа материала и его цвете.